Семейный дом среди деревьев по проекту Tim Cuppett Architects

Два дома, обшитые досками из пихты Дугласа, соединены стеклянным павильоном по проекту Tim Cuppett Architects. Проект Belmont Park находится на берегу Шoaл Кpик, недалеко от Остина (штат Техас, США).

Объемы выстроены на цоколе из известняка. Конфигурация постройки предлагает входящему прогулку — можно спуститься по лестнице в каменной пещеру или выйти на крытую веранду. 


По теме:  7 домов архитекторов

Интерьеры дома рассчитаны на приватные семейные встречи. Взгляд изнутри дома сосредоточен деревьях, чей полог эффектно затеняет участок. Внутренняя отделка проста — она состоит из той же пихты Дугласа, что и на фасаде. Кроме дерева здесь присутствуют окисленная сталь, керамическая плитка ручной работы и небольшие фрагменты из мрамора и латуни.

Дерево использовано в обшивке потолка, в дизайне перегородок, в отделке кухни и, конечно, в качестве досок пола, создавая ритмичный характер пространства. В обстановке есть соединение старинных антикварных и современных предметов, картин и фотографий, дизайнерских светильников и функциональной корпусной мебели. Разумно сбалансированный микс дарит ощущение естественной жизни большого семейного дома.