FrenchCalifornia: модельная квартира в Сан-Франциско

Дизайн квартиры фото

Студия дизайна FrenchCalifornia, основанная Гийомом Кутейяс (Guillaume Coutheillas), спроектировала модельную квартиру в одном из модных жилых кварталов в Сан-Франциско. Работа велась совместно с Peter Blake Gallery, которая известна своим прекрасным собранием шедевров минимализма. В итоге получился интерьер в стиле калифорнийского модернизма, наполненный предметами коллекционного дизайна. 


По теме: Gabriel & Guillaume: модельная квартира в Сан-Франциско

Двадцатиэтажное здание One Steuart Lane расположено на популярном прибрежном проспекте Эмбаркадеро. За его архитектуру отвечало бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) — проектировщикам удалось найти баланс между пестрым стилем города и современным обликом благодаря чистым линиям, современным материалам и органическим элементам фасада. В квартирах (их площадь варьируется от 83 до 280 кв. метров) — от одной до трех спален, есть и несколько огромных пентхаусов площадью до 570 кв. метров.

Однако главными в пространстве Residence 903 оказывается не архитектура, а дорогие объекты дизайна Хорхе Залзупина, Сержу Родригеса, Владимира Кагана и Уэндела Касла, а также произведения искусства (среди художников — Де Уэйн Валентайн, Ларри Белл, Лит Альбукерк, Мэри Корс, Питер Александр, Скот Хейвуд, Тони Делап).

Дизайн квартиры фото

«Мы отбирали те работы, которые вызывали яркий визуальный отклик. Хотелось, чтобы дизайн помог потенциальным владельцам почувствовать здесь сильные эмоции и рассказать об уникальной эстетике Сан-Франциско. Мы смогли создать квартиру, подходящую для коллекционера калифорнийского минимализма, включая американских художников, работающих со светом и пространством. Все это в сочетании с лучшими предметами Баухауса 30-х годов и французского дизайна 70-х, производит сильное впечатление. Место буквально излучает изысканность и утонченность», — рассказывает Гийом Кутейяс о своем сотрудничестве с и Питером Блейком, Peter Blake Gallery.

Дизайн интерьера фото

Окна от пола до потолка и высота потолков около трех метров позволяют взгляду свободно обозревать умиротворяющие виды набережной. Для стен выбрали нейтральную цветовую палитру. У Кутейяса была задача изменить восприятия типичного модельного жилья: он выступает здесь скорее как куратор, концептуализируя дорогой интерьер и превращая его с помощью дизайна в живое пространство. Искусство в его проектах оказывается с архитектурой в тесном диалоге.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит