Простая сосновая мебель Kalon

Калифорнийская студия дизайна Kalon из Лос-Анджелеса, известная своей приверженностью принципам устойчивости, представляет коллекцию мебели под названием Rugosa («пляж»). Серия Rugosa дебютирует в рамках онлайн-выставки Offsite Online, куратором которой являются Моника Хемсуров и Жиль Сандер из авангардного журнала Sight Unseen. Offsite Online — ежегодная выставка, посвященная новым направлениям в современном дизайне.


По теме: Claesson Koivisto Rune и японско-шведская мебель из дерева

Сооснователь Kalon Иоганн Паувен говорит: «Мы очень рады возможности дебютировать в рамках Offsite Online, поскольку мы очень уважаем кураторское видение Sight Unseen и почитаем за честь быть включенными в авангард дизайна».

Коллекция Rugosa названа в честь летнего домика на побережье, который на протяжении десятилетий служил творческим убежищем для художников и ученых. Дизайн Rugosa призван вдохновлять на живые разговоры и, в равной степени, служить утешением для спокойной учебы и размышлений. Новая коллекция состоит из семи предметов, в том числе дивана, кушетки и стула.

Приставные столики сделаны из сосны и стекла. Журнальный столик доступен в двух формах: овал и круг. Стеллаж воплощает прямолинейную эстетику коллекции. Производятся две секции, но уникальное соединение позволяет книжным полкам бесконечно множиться, в соответствии с потребностями и желаниями пользователя.

От сырья до отделки и обивки, в коллекции использованы полностью натуральные материалы, которые обогащают, а не истощают ресурсы. Чтобы свести к минимуму углеродный след, все сырье — местное. Выбранная древесина — сосна, легкодоступная домашняя древесина, заготовленная из вызобновляемых посадок с соблюдением правил лесопользования. Каждое изделие обработано вручную с помощью Kalon Bare Finish, высококачественного органического, нетоксичного растительного масла и воска, без синтетических и вредных химических соединений.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами