Тренды 2022/2023: биофильный свет Эли Гутьеррес

Эли Гутьеррес дизайн фото

Испанский дизайнер Эли Гутьеррес разработала для компании LZF оригинальный светильник Omma, напоминающий подсвеченную ветку дерева с трепещущими листьями. Подвижные деревянные модули, искусно обрамленные металлом, направляют свет в нужную сторону и регулируют угол рассеивания.


По теме: Тренды 2022/2023: необычные светильники

Эли Гутьеррес — дизайнер-космополит, родившаяся в Валенсии. Она получила степень магистра в области промышленного дизайна в Королевском колледже искусств, что помогло сформировать четкое и элегантное видение дизайна. После она переехала в Милан, где сотрудничала с Патрисией Уркиолой; еще позже в Париж, где она работала с Филиппом Старком и Индией Мадави. С 2015 года она открыла собственную студию и живет между Парижем и Валенсией, занимаясь дизайном интерьеров, инсталляциями и созданием концепций для различных брендов.

Эли Гутьеррес дизайн фото

Эли Гутьеррес дизайн фото

Коллекция Omma создавалась как универсальная: в виде подвесного светильника (с двумя, тремя и четырьмя лепестками), настольной лампы (с одним или двумя лепестками), торшера и бра (с одним лепестком). Отдельные створки могут поворачиваться на 180 градусов, позволяя пользователю создавать различные световые эффекты.

Эли Гутьеррес дизайн фото

Эли Гутьеррес дизайн фото

Используется несколько цветов деревянного шпона: белый, натуральный бук и вишня. Металлические покрытия лампы включают матовый черный, матовый оттенок слоновой кости и золото.

Эли Гутьеррес дизайн фото

Эли Гутьеррес дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest