Какие цвета вышли из моды в 2022 году

Какие цвета вышли из моды фото

Основные и дополнительные тона в интерьере больше не в моде, но вместо этого есть оттенки, о которых следует знать. Розовый миллениалов, мандариновый, светло-желтый, фиолетовый и ярко-красный оказались наименее популярными цветами в 2022 году. Все эти оттенки получили менее 5% голосов дизайнеров, а красный — всего 1%.


По теме: Модная палитра 2022 года: 5 цветов

Какие цвета вышли из моды фото

Онлайн-платформа 1stdibs провела опрос более 750 дизайнеров интерьеров, чтобы выявить цветовые тенденции, которые будут преобладать в наших домах в 2022 году, а также цвета, от которых мы будем отказываться. По прогнозам профессионалов, мы оставим позади розовый миллениалов, а также другие оттенки, часто преобладавшие в интерьерах. 

Какие цвета вышли из моды фото

Темно-синий и серый

Также отмечается снижение интереса к темно-синему (падение на 43%), горчично-желтому (снижение на 27%) и светло-серому (снижение на 25%).  Серый цвет,  господствовавший в тенденциях последних лет, сдаст свои позиции в 2022 году. Тем не менее, этот сдвиг, возможно, будет наблюдаться только в мире интерьеров. Индустрия дизайна меняется: появляются новые тенденции, переосмысливаются старые, и наше восприятие красоты находится в постоянном движении. Кроме того, последние два года были непростыми и непривычными, и в этом свете наши дома и корпоративные офисы приобрели новое значение и, соотвественно, иной декор.

Какие цвета вышли из моды фото

Кобальт

В то время как темно-синий, похоже, потерял свою привлекательность среди дизайнеров, его место занял другой синий оттенок: кобальт. Ожидается, что этот тон станет самым популярным синим в 2022 году и изменит тенденции дизайна интерьера на несколько месяцев вперед. Оттенок нави долго был фаворитом в мире дизайна: его выбирали за ассоциации с природой, водой и небом. Однако интерьерную палитру нужно время от времени разнообразить:  кобальтовый синий обладает привлекательностью предыдущего тона, но его эффект в интерьере гораздо ярче. Кобальт с его яркой и радостной аурой оживит любую цветовую схему — будь то свежая интерпретация обстановки с помощью небольших аксессуаров (например, сине-белого китайского фарфора) или эффектной стены. Ожидается, что этот цвет будет доминировать в наших цветовых привычках в течение многих сезонов.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит