Цвет 2022: коричневый от Tikkurila

Цвет 2022 года фото

Компания Tikkurila, ведущий финский производитель лакокрасочных материалов, назвала главный цвет 2022 года. Мягкость, спокойствие и силу призван передать цвет L47Kestrel — теплый коричневый с оттенком холодного красного.


По теме: Цвет 2021: светло-голубой от Tikkurila

Главный цвет 2022 года назван в честь сокола, поскольку это перелетная птица, которая всегда возвращается домой. В этом оттенке Tikkurila соединяет домашний уют и тепло с волнующими моментами путешествий. Ведь наши воспоминания и опыт, в том числе полученные в поездках, вдохновляют нас и накладывают отпечаток на то, как мы декорируем свое жилое пространство.

Цвет 2022 года фото

«Последние два года мы стали больше времени проводить дома. Когда долго находишься в одном месте, любимые вещи надоедают и, кроме того, быстрее изнашиваются. Вот почему нам просто необходимо взглянуть на свой интерьер по-новому, — говорит Ирина Ханхисало, эксперт по цвету Tikkurila. — С помощью Цвета Года 2022 Tikkurila выражает позитивный взгляд на жизнь и вдохновляет каждого на преображение окружающей действительности».

Цвет 2022 фото

Kestrel, представляющий собой знакомый классический оттенок в новом прочтении, стал центральным элементом цветовой палитры 2022 года. В нее вошли природные оттенки — морских волн, золотистого песка, гальки, облаков. Коллекция создана, чтобы показать, как цвет может изменить обстановку и задать настроение, помочь найти вдохновение, даже когда дни однообразны и большая их часть проходит дома. Все это часть инициативы Color Now — ежегодного проекта Tikkurila, начатого в 2016 году. Он призван определять и продвигать цветовые тренды, способствовать расширению творческих идей и обучать работе с цветом.

Цвет года фото

«Ситуация в мире учит нас находить радостные моменты в мелочах, получать удовольствие от жизни и окружения. Именно поэтому мы предлагаем переосмыслить интерьер вашего дома, чтобы ежедневно наслаждаться местом, в котором вы живете. Что приносит вам радость? Что вы чувствуете, когда приходите домой? Какие детали создают атмосферу и делают ваш дом таким, какой он есть? Уберите все, что подавляет вас, сохраните только то, что вдохновляет и поддерживает вашу энергию и оптимизм», — советует Ирина Ханхисало.

Цвет года фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest