Эмоциональная коллекция Алессандро Ла Спады

Эмоциональная коллекция Алессандро Ла Спады

Дом — обитель нашего духа и мечтаний, позитивное место, где мы чувствуем себя в безопасности, в котором познаем и заново открываем себя. Дом развивается с течением жизни, его образ и функции столь же изменчивы, как наши потребности и чувства. Постоянно меняющееся пространство еще больше преобразилось за последние месяцы — новые вызовы нашли отражение в коллекции Babylon Rack Project. Гибкость, возможность адаптации, способность вызывать эмоции — фундаментальная парадигма архитектуры и дизайна, которую провозглашает Visionnaire. Коллекцию разработал Алессандро Ла Спада.
T

Центральный элемент коллекции — система Babylon Rack Project, эволюция культового дивана Babylon. Она задумана как произведение модульной мини-архитектуры, предназначена для отдыха, работы, учебы. В последнее время все эти действия осуществляются внутри дома, что повлияло на характер домашних пространств. Актуальная задача: научиться думать о каждой комнате как о самодостаточном, целостном, независимом жилище. 

Модульный диван идеально справляется с ролью рабочего места, благодаря дополнительным отсекам: в углублениях спинки созданы полки и ящики со светодиодной подсветкой. Babylon Rack обит особой новой кожей Pray с антибактериальными свойствами, ее эффективность достигает 99 процентов. Инновационная беспроводная система, интегрированная в подлокотники, позволяет заряжать лампы и смартфоны. 

Беспроводная лампа для чтения Barnaby спроектирована как органичная часть дивана, «продолжение обивки»: линии и пропорции согласованы с базой, прямоугольное основание удобно размещается на подлокотнике для беспроводной зарядки. Светильник снабжен рассеивателем круглой или линейной формы.

BaBYLON RACK Project

barnaby

Эксцентричный и эклектичный, алессандро Ла Спада концентрируется на эмоциональном содержании предметов. 

BUILDING

Масштабную зону, в которой предусмотрены возможности для каждого момента дня, дополняют более компактные объекты. В их числе — «архитектурный» столик Building. Дизайн построен на игре уровней и объемов, глухих и открытых фрагментов. Пять «вершин» расположены на разной высоте, однако при взгляде сверху поверхность считывается как цельная: слэбы добытого в Патагонии мрамора образуют непрерывный рисунок. Такой же мрамор использован и в дуэте приставных столиков Button: металлическая конструкция соединяет два каменных диска, расположенных на разных уровнях. Скругленные линии придают модели визуальную мягкость.

Идея «персонального места для чтения или работы» вдохновила Алессандрo Ла Спада на создание шезлонга Egoiste. Жесткий корпус напоминает формой морскую ракушку, демонстрируя органичные, обволакивающие и чрезвычайно эргономичные линии. Egoiste поддерживает тело человек, приглашая насладиться уединением, длина 188 см позволяет принять самую комфортную позу. Легкое X-образное основание из стали приподнимает сиденье над полом: кажется, оно парит в воздухе. Шезлонг Egoiste дополнен дуэтом столиков с таким же названием и схожей конструкцией: ножки в форме скругленной буквы X держат столешницу из мрамора.

Polaris

EGOISTE

Новое семейство Barbican включает низкий шкаф и консоль. Особенность дизайна — двухуровневая столешница из разных материалов: верх выполнен из дерева, нижняя часть — из мрамора Port Laurent; граница подчеркнута металлическим профилем. Двойная отделка и на дверцах: матовое дерево сочетается с фактурным текстилем. Основание изготовлено из сатинированной стали.

Люстра Polaris объединяет современную модульную конструкцию и ремесленное мастерство, мир технологий и природу. Светильник круглой формы выполнен за вогнутых алюминиевых фрагментов и дополнен диффузором органической формы из оникса. Polaris как нельзя лучше отражает сверхзадачу Visionnaire: сочетать в одном предмете серийность и уникальность.

Redding — лежанка для сада, террасы, площадки у бассейна. Отличается современным силуэтом, легкими чистыми линиями и благородными материалами: основа из полированного красного дерева, ножки — из стали. Изголовье с валиком регулируется по высоте. Для обивки использована ткань, подходящая для условий outdoor. Лежанку дополнит столик Redding: те же линии, красное дерево и сталь плюс столешница из патагонского мрамора. 

Barbican

Redding

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}