Тренды 2020/2021: новая outdoor коллекция Visionnaire

Тренды 2020/2021: новая outdoor коллекция Visionnaire

Тренд indoor/outdoor — ответ на растущую потребность людей восполнить дефицит природы, превратить свой дом в место, где можно укрыться от городского шума и суеты, восстановить силы и найти вдохновение. Вместе с природной палитрой и натуральными материалами дизайнеры рекомендуют использовать современную outdoor мебель, которая привлекает повышенным комфортом, элегантной формой и высокотехнологичными материалами. Эти предметы легко переносятся из интерьера в экстерьер, стирая границы между внутренним и внешним пространством загородного дома, и гармонично смотрятся даже в городских квартирах. Все эти качества отличают новую коллекцию outdoor мебели компании Visionnaire.
T

Farnese

Кушетка Farnese — работа дизайнера Самуэле Мацца — одним своим видом настраивает на отдых. Так, закрывающийся солнцезащитный козырек, который, как объятия, окружает изголовье кровати, словно приглашает расслабиться. Новая кушетка — своего рода эволюция ставшего культовым одноименного кресла — одного из бестселлеров бренда Visionnaire. Ее основная конструкция изготовлена вручную ​​из натурального ротанга черного цвета, частично оплетенного кожаными лентами, и украшена плетеными вставками. Для них использовалось волокно, полученное из внутренней части азиатской пальмы.

{"points":[{"id":7,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":9,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":0.6,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":8,"properties":{"duration":3,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

design SAMUELE MAZZA

Оно было вручную изогнуто в виде небольших овалов, которые соединили друг с другом металлическими полосами. Элегантная деталь — логотип Visionnaire, нанесенный на каждое из креплений. Подобные плетеные элементы бренд активно использует в своей outdoor коллекции. Среди их достоинств не только привлекательный и расслабленный внешний вид — высоко ценится гибкость, прочность, легкость и экологическая устойчивость таких изделий. А само искусство плетения до сих пор передается многими итальянскими мастерами из поколение в поколение.


Aminta 

Кресло Aminta, разработанное Джузеппе Вигано, специально создано, чтобы перемещаться между интерьером и экстерьером. В его основе надежный каркас из стальных труб, который для использования в помещении может быть смягчен объемным съемным чехлом — он фиксируется на подлокотниках и спинке. Если захочется вынести кресло на открытый воздух, чехол легко снять и подложить под спину круглую подушку — одновременно декоративный и функциональный элемент. Гармоничным компаньоном для кресла Aminta станет другая популярная модель Visionnaire — шезлонг Sveva от того же автора. Его изогнутая форма, вдохновленная образом морской волной, идеально подходит для украшения элегантных жилых зон, террас или садов.

{"points":[{"id":4,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":6,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":0.7,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":5,"properties":{"duration":2,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

design giuseppe ViGANO

Модная тенденция indoor/outdoor — универсальные предложения для дома и сада — снова на пике популярности. Вынужденные проводить дома больше времени, чем раньше, мы переосмысливаем привычное пространство, стремясь привнести в интерьер атмосферу отдыха на открытом воздухе.

Stankar

Семейство продуктов Stankar, состоящее из дивана, кресла, кресла-качалки и низкого столика, обращает на себя внимание «подвешенными» сиденьями мягкой мебели. Спинку и подлокотники формируют натянутые на каркас веревки, стянутые сзади металлическим «поясом». Очерчивая характерный криволинейный профиль мебели, такая конструкция создает ощущение, будто сиденье парит в воздухе. Необычный характер семейства Stankar подчеркивает и диалог с миром моды: структура шнура, сделанного из натуральной конопли и нитей люрекса, отсылает к культовой обуви — эспадрильям. Низкий столик, который имеет такой же каркас и веревочную структуру с коническим сечением, дополнен круглой столешницей из лавового камня.

{"points":[{"id":4,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":6,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":0.7,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":5,"properties":{"duration":2,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power0.easeNone","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

design LA CONCA

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}