M2atelier: капсульная коллекция indoor/outdoor

M2atelier: капсульная коллекция indoor/outdoor

Компания Visionnaire пополнила пул своих авторов: капсульную коллекцию Caprice разработали для нее Мариана Радович и Марко Бонелли, известные как дуэт M2atelier. Итальянский бренд принял вызов дизайнеров: показать новый уровень мастерства, вступив в диалог с молодым поколением клиентов. Коллекция универсальна: подходит как для интерьера, так и для пространств outdoor. Общий знаменатель — комфорт.
T

«Побег от однообразия и скуки, каприз сердца и воображения, коллекция Caprice заявляет: жить надо страстно, при этом беззаботно и даже чуть небрежно. Она напоминает нам о летних путешествиях, волшебных побережьях Италии, ускользающей красоте, которая делает моменты счастья еще более яркими. Наконец, она заново открывает нам то, что мы всегда ищем: любовь и свободу», — так определяют суть новой коллекции ее создатели. 

В основе концепции — дизайн для психофизического благополучия: зеленые зоны становятся главными героями. «Мы твердо убеждены в том, что интерьер и экстерьер могут соединиться в плавно перетекающее пространство, образовать последовательность дом-сад. Этому способствуют наши экологичные, универсальные предметы. Природа подсказала выбор цветов и материалов, широкие формы позволяют телу расслабиться в непринужденной обстановке. Особое внимание — ремесленному качеству отделки».

Округлые формы и свобода в компоновке — особенности модульного дивана Ilario. Программа предлагает линейные и угловые варианты, причем угол может быть прямым или тупым — в зависимости от положения модулей. Круглый соединительный элемент можно использовать и отдельно, в качестве солиста. Основание выполнено из древесины ироко с деталями из брашированной стали, обтянутые кожей кронштейны поддерживают спинки. Прямоугольный столик завершает композицию, наличие металлической таблички с логотипом подчеркивает ценность дизайна. 

Ilario

Apple

«Мы отождествляем себя с ценностями бренда Visionnaire и очень довольны тем, как компания приняла наши предложения, превратив их в элегантную мебель». 

Название программы для сидения Basket переводится как «корзина»: идея базируется на плетении ручной работы, кутюрном качестве и связи с миром фэшн. В основе конструкции — стальной каркас, сегменты дерева ироко образуют элегантную обнимающую спинку, создавая эффект ожерелья. Приятное сочетание материалов, мягкие женственные формы и практичный декор делают Basket ценным, в то же время очень функциональным предметом. Программа включает диван двух размеров и кресло.

Диван Wing — просторный, удобный, архитектурный. Идеальное место, чтобы наслаждаться теплыми днями на свежем воздухе. Модель отличается широкими формами, изогнутые линии, по замыслу дизайнеров, напоминают крыло чайки — отсюда и название. Wing дополнен двухуровневой консолью из ироко и стали, которая огибает мягкую часть. Нижняя полка поддерживает подушку сиденья, на верхнюю можно положить книгу или ноутбук, поставить бокал с напитком. Вертикальные металлические прутья добавляют пространству ритма. 

WING

BASKET

Обеденный стол Wing — утилитарный предмет, связанный с природой. Большое мраморное кашпо служит основанием, металлические стержни графически разделяют его на четыре доли. Столешница — деревянный диск в разных отделках. В центре, над основанием сделано отверстие, так что стол превращается в контейнер для цветов. Как и в диване с таким же названием, геометрия стола отражает форму крыла чайки. 

Простор и комфорт определяют модель Siesta. Круглая кушетка дополнена большим встроенным зонтом, тоже круглым. В результате возникает довольно крупный (180 см в диаметре) предмет мебели, которым можно наслаждаться как в одиночестве, так и в компании — сидя, полулежа или растянувшись с наслаждением. Зонтик, подобный шляпе с широкими полями, делает современный объект элегантным, изысканным, женственным. Его можно перемещать по окружности, варьируя дозу солнца. 

Ключевые качества шезлонга Foil: тонкий силуэт и эргономичная форма. Анатомически выверенное сиденье вступает в контакт с телом, адаптируясь к его положению и не требуя специальной регулировки. Ножки выполнены из древесины ироко со стальными вставками, каркас из металла обтянут тканью. Завершает конструкцию необычный подголовник: к подушке прикреплен кожаный ремешок с грузом, настраивающим ее высоту.

WING

SIESTA

Низкий столик Vienna сочетает три материала: мрамор, дерево и венскую соломку. Контраст фактур, диалог форм, равновесие горизонталей и вертикалей позволяют назвать продукт новаторским. Еще одна особенность столика Vienna: если сочетать несколько экземляров, можно создать собственную, неповторимую композицию. 

Торшер Apple впечатляет гармоничной простотой. Мраморная основа (на ней находится выключатель), поддерживает тонкую металлическую конструкцию, которая заканчивается диском-диффузором. Он излучает свет, создавая интригующую атмосферу. Рукоятка, обтянутая кожей, регулирует направление светового потока,

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}