Цвет 2021: 14 цветов палитры Little Greene

Цвет года фото

Бренд Little Greene представил обновленные палитры краски Colours of England и Colour Scales, в которые вошло 14 новых цветов. В них аутентичные оттенки XVIII, XIX и XX веков соседствуют с современными тонами в духе актуальных трендов.


По теме: Цвет 2021: главные оттенки года

В обновленную палитру Colours of England вошли неподвластные времени знаковые оттенки из разных уголков Британских островов. Little Greene давно сотрудничает с Национальным фондом, курирующим свыше 500 исторических достопримечательностей, зданий и комплексов в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии. Так исторические цвета и принты получают новую жизнь в коллекциях Little Greene.

Цвет 2021 фото

«Мы очень рады дополнить столь любимую фирменную палитру новыми цветами, которые знаменуют собой стремление к теплу и радости, — комментирует директор по маркетингу Little Greene Рут Моттерсхэд. — В частности, это Indian Yellow, получивший свое название в честь используемого художниками классического пигмента, Bassoon с его темным красновато-желтым подтоном и Giallo — безупречный и весьма простой в использовании оттенок золотистого солнечного света.

Эти яркие и чарующие оттенки желтого отражают наше желание вновь обратить свой взгляд на теплые тона, не уходя при этом в кремовый. Компанию этим новым эффектным желтым оттенкам составило множество новых цветов, в том числе нежный пудрово-розовый Masquerade, насыщенный и притягательный угольно-серый Vulcan, прекрасные и манящие нежно-голубые оттенки Etruria и Silent White. Все они представляют собой результат постоянного поиска идеально сбалансированного, умиротворяющего и нежного нейтрально-теплого белого цвета».

Цвет года фото

Палитра Colour Scales создана для тех, кто ценит простые и универсальные оттенки, служащие гармоничным однотонным фоном для декоративных элементов. В коллекцию вошло еще 8 серий нюансных легендарных цветов Little Greene, а также капсульные коллекции Stone и Grey. Особенность палитры — простота использования. Каждый ее цвет представлен в градациях, сгруппированых по столбцам в соответствии с тоном. Так удобнее выдерживать одну гамму, сочетая оттенки из одного столбца, или создавать сбалансированный контраст.

Цвет 2021 года фото

«В 2021 году продолжают пользоваться спросом нейтральные тона, но есть и тенденция отходить от холодных серых и традиционных бежевых оттенков, — говорит Рут Моттерсхэд. — На смену им приходят нейтральные цвета натурального камня, сложные оттенки серого и главный цвет природы — зеленый. Распределив эти вариации мягких оттенков по сериям, мы предоставили клиентам утонченный спектр, в рамках которого они могут легко создавать комбинации.

Четыре самых светлых оттенка прекрасно подойдут, чтобы придать комнате утонченную глубину. Они также способны мягко подчеркнуть архитектурные детали или сгладить контраст между потолком и стенами, отличающимися по степени освещенности. Более насыщенными оттенками можно дополнить гармоничную и согласованную цветовую схему, которая, оставаясь по тону монохромной, производит сильное впечатление за счет энергии и глубины цвета». Новые палитры поступят в продажу в июне 2021 года.

Цвет 2021 фото
Цвет 2021 года фото
Цвет 2021 года фото
Цвет 2021 фото
Цвет года фото
Цвет года фото
Цвет 2021 фото
Цвет года фото
Цвет года фото
Цвет года фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest