Тренды 2021/2022: калифорнийские ковры Rodarte

Тренды дизайна фото
Ковер California Dreaming, Rodarte, The Rug Company.

Американские фэшн-дизайнеры сестры Кейт и Лора Малливи, основательницы бренда Rodarte, разработали новые ковры для The Rug Company. В основе моделей романтические флоральные мотивы и абстрактные узоры с платьев и блуз.


По теме: Тренды 2020/2021: ковры с оптическими иллюзиями Алена Жиля

Ковер Daphne отличается абстрактным узором в розовых, белых и черных тонах. Ковер California Dreaming воссоздает яркие красные маки — лейтмотив многих сезонных коллекций Rodarte. В основе этого декора — творчество матери-художницы Кейт и Лоры и ее картины 1970-х годов. Дизайнеры также отмечают, что одним из источников вдохновения для них стал природный ландшафт Калифорнии.

Тренды дизайна фото
Ковер Daphne, Rodarte, The Rug Company. 

Это не первая коллаборация The Rug Company с брендом Rodarte, основанным в 2005 году и известным своими романтическими платьями, вышитыми блузками и украшенные рюшами юбками, прозрачными вставками и цветочными принтами. С представителями The Rug Company сестер Малливи познакомили коллеги из Alexander McQueen, уже создавшие серию ковров, подушек и настенных покрытий со знаковыми черепами, колибри и бабочками. Первая совместная коллекция Rodarte и The Rug Company вышла в 2014 году и включала в себя модели Marble, Ember и Cobalt.

Тренды дизайна фото
Кейт и Лора Малливи, основательницы бренда Rodarte
тренды 2021 фото
Rodarte. Коллекция SS 2021.
Тренды дизайна фото
Дизайнеры отмечают, что одним из источников вдохновения для них стал природный ландшафт Калифорнии.
Тренды дизайна фото
Rodarte. Коллекция SS 2021.
тренды 2021 фото
Rodarte. Коллекция SS 2021.

Концентрация красоты у нас в Pinterest