Фэй Тугуд: первая коллекция домашнего декора

Фэй Тугуд дизайн фото

Британский дизайнер Фэй Тугуд выпустила первую коллекцию предметов для домашнего декора. Вдохновленная своей коллекцией найденных камней и костей, а также домашней выпечкой и тестом, она вручную вылепила из глины кружку и кувшин, формы которых отсылают к характерному дизайну ее мебели.


По теме: Фэй Тугуд: материальность — в основе моей работы

Toogood Homeware — это первая специализированная серия дизайнерских товаров для дома, включающая две капсульные коллекции в духе soft minimal: Dough (посуда: кружки, тарелки, кувшины, миски и вазы минималистичных форм) и Plough (текстиль). Коллекция Dough воссоздает формы кресел Тугуд в компактных размерах.

Фэй Тугуд дизайн фото

Мягкие силуэты объектов выделяются выпуклыми формами и толстыми, похожими на пончики деталями. Каждому предмету придавали форму вручную, а затем отливали из глины. Посуда доступна в двух оттенках: кремовом и угольном с матовой отделкой, в то время как более декоративные предметы покрыты глазурью, которая сочетает в себе шелковистую матовую и блестящую текстуры.

Фэй Тугуд дизайн фото
Фэй Тугуд дизайн фото

Работа Фэй Тугуд традиционно устраняет разрыв между ремеслом и дизайном. Ее мебельное портфолио, в том числе бестселлер кресло Roly Poly для Driade, отличается спокойными тонами и мягкими формами. Помимо работы для собственного бренда, она также сотрудничает с международными дизайнерскими компаниями, такими как Hem, Calico wallpaper, сс-tapis и др.

Концентрация красоты у нас в Pinterest