Тренды 2020/2021: кушетка Studiopepe

Studiopepe работы фото

Миланские архитекторы, дизайнеры и стилисты Арианна Лелли Мами и Кьяра Ди Пинто, Studiopepe — авторы кушетки Five to Nine для Tacchini, составленной из 12 мягких цилиндров. По аналогии с выдающимся креслом-трасформером Tube Джо Коломбо, один элемент (цилиндр) играет роль универсального модуля, добавление или вычитание которого меняет параметры предмета.


По теме: 100 лет дизайна: Tube Chair Джо Коломбо

«Все началось с подушек: нам понравились вещи 1970-х годов, и мы хотели переосмыслить и повторить их, ненавязчивым способом, осовременивая проект», — говорят дизайнеры. Five to Nine — вещь очень простая и кинематографичная. Она отсылает к эстетике модернизма, Баухауса и олицетворяет отношение к комнате, как к мастерской. Элегантное деревянное основание из ореха покрыто одиннадцатью мягкими цилиндрами. Еще один — дополнительный, его можно трансформировать в подлокотник или спинку. Применяя японскую философию образа жизни к новым потребностям современного дома, матрас представляет собой съемный аксессуар

Studiopepe работы фото
Studiopepe работы фото
Studiopepe работы фото

Предмет мебели задуман как универсальный и многофункциональный: это может быть сиденье для отдыха или ожидания; его можно использовать отдельно или в сложных композициях (с подлокотником, который может выступать в роли разделителя); и, наконец, он может адаптироваться как к домашним, так и к общественным интерьерам. Название переиначивает метафору рабочего дня: мебель Studiopepe называется «C пяти до девяти» вместо «С девяти до пяти» и указывает на ту часть оставшегося времени, когда мы можем отдохнуть и заняться собой.

Studiopepe работы фото
Studiopepe работы фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами