Кинетическая скульптура Федерики Сала

Федерика Сала художница фото

Кинетическая скульптура Happy Hammock итальянского архитектора и дизайнера Федерики Сала – это ода бесценным детским воспоминаниям, которые меркнут с уходом времени. Любовь, удивление, любопытство... жесты, которые приводили нас в экстаз и кажущиеся неизгладимыми воспоминания незаметно уходят в небытие. «Есть вещи, которые я очень любила в детстве и которые я заново открыла для себя, когда у меня родился сын, — говорит Федерика. — Среди них — качели и гамаки. Что может быть прекраснее ощущения полета?».


По теме: Федерика Сала: искусство будет коллективным

Интригующий дизайн Happy Hammock задуман как часть коллекции больших интерактивных скульптур «Игровая площадка». Федерика проработала в сфере кинетического искусства в течение достаточно долгого времени, ее нынешние поиски включают переосмысление обыденных объектов антропоморфным способом. Уникальный подход дизайнера — это то, что превращает простой красный гамак в гигантскую улыбку, в которой можно отдохнуть и разбудить в себе дремлющего внутреннего ребенка.

За последние годы Федерика Сала исследовала множество техник и материалов для создания кинетических скульптур и разработала произведение, ориентированное на мобильные устройства. Баланс, движение, человеческий силуэт и взаимодействие — вот составляющие, которые переплетаются в произведении этого автора.

Федерика Сала художник фото
Федерика Сала художник фото