10 молодых российских художников о пандемии

Период пандемии и общей социальной нестабильности исследует куратор Александр Буренков, который пригласил к диалогу 10 молодых российских художников. Они создали проекты специально для выставки и благотворительного аукциона, запланированного на декабрь 2020 года.

Buro New Cool фото
Альбина Мохрякова, серия Синяки.

В рамках ежегодного кросс-культурного фестиваля BURO. ИEW COOГ, при поддержке Фонда Cosmoscow и Московского музея современного искусства организован выставочный проект, посвященный исследованию новых ритуалов и привычек, появившихся или обострившихся в 2020 году.  Художники проекта: Артем Го, Данини, Владимир Карташов, Кирилл Макаров, Альбина Мохрякова, Анна Ротаенко, Игорь Самолет, Никита Селезнев, Софа Скидан, Анна Таганцева-Кобзева.


По теме: Smart Art: благотворительный аукцион «Искусство в помощь»

Время локдауна стало периодом не только опытом радикального одиночества и пребывания наедине с собой, но и временем конспирологических теорий, увлечением гаданиями, астрологией, идеями нового мистицизма и нью-эйджа. Поток мемов, захлестнувший всех весной 2020 года, стал своеобразной сублимацией карантинных ограничений. Возникли правила новой этики как реакция на всплески домашнего насилия и правила информационной гигиены для борьбы с инфодемией. Прогуляться по выставке «20:20. Время остановилось» можно будет и в онлайн-формате.

• 20:20. Время остановилось, ММОМА в Ермолаевском переулке, с 20 октября по 15 ноября.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит