Giorgio Gullotta Architekten: современный лофт в Гамбурге

современный лофт фото

Архитектурная студия Giorgio Gullotta Architekten превратила бывший зал насосной станции в Гамбурге в комфортный современный лофт. Реконструкция ансамбля исторических зданий на территории Фалькенштайнер-Уфер позволила подарить новую жизнь промышленному зданию. Залитое солнцем и расположенное в непосредственной близости от Эльбы, оно имеет свое собственное очарование, а его главными преимуществами для новых владельцев были большие наполненные светом пространства и аутентичная атмосфера.


По теме: Alvisi Kirimoto: реконструкция фермы в Риме

современный лофт фото

Помещение имеет открытую планировку с тремя уровнями-этажами. Архитекторы сохранили в пространстве историческую каменную кладку, а бетонные стены и черные акцентные металлические перекрытия под потолком помогли придать помещению настроение современного лофта и подчеркнуть индустриальный характер здания. Отсутствие перегородок позволило архитекторам сформировать функциональные зоны, которые плавно перетекают одна в другую и способствуют более гибкому использованию пространств. Современная мебель и культовые предметы, такие как диваны в Edra в яркой обивке в гостиной, наполнили помещение бывшей станции цветом и эмоциями.

современный лофт фото

Архитектурный ансамбль был построен на Фалькенштайнер Уфер в 1859 году как насосная станция по проекту Томаса Хоксли и Уильяма Линдли. Спустя полвека после прекращения эксплуатации исторические здания были переоборудованы в жилые дома, просторные лофты, мастерские и частный музей, соединившие богатое историческое наследие с современным архитектурным языком. Сегодня район бывшей станции напоминает скорее небольшую деревню, которую семьи с детьми, молодые пары и представители старшего поколения выбирают ради хорошей инфраструктуры и живописной природы вокруг.

современный лофт фото
современный лофт фото
современный лофт фото
современный лофт фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит