Джи Ву: пластик как сокровище

Джи Ву дизайн фото

Пластик стал для современных дизайнеров материалом с безграничным потенциалом рисайклинга. Джи Ву  (Jie Wu) родилась в Китае, однако образование получила в Лондоне. У нее степень бакалавра текстильного дизайна Колледжа искусств и дизайна Челси (2016) и степень магистра текстильной смешанной техники в Королевском колледже искусств (2018).


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

Джи стала дизайнером инновационных материалов, страстно увлеченным изучением мира современного ремесла. Ее работы стремятся разгадать диалог природного и рукотворного в современном мире. «Мой отец занимается антиквариатом, и наблюдение за тем, с какой заботой каждое драгоценное украшение передается из поколения в поколение, заставило меня задуматься о том, что станет антиквариатом наших дней. Я хотела использовать пластик так, чтобы его можно было рассматривать как вневременное сокровище».

Джи Ву дизайнер фото

Джи Ву дизайн фото
Джи Ву дизайн фото
Out Jump Console. 2020. Уникат.
Джи Ву дизайн фото
Una Historia Filosófica De Los Jardines II. 2021. Уникат.

Дипломная работа Джи Ву представляла собой блоки смолы с похожими на мрамор узорами, куда были интегрированы фрагменты дерева. Эти 17 миниатюрных контейнеров были предназначены для изучения ценности природных и искусственных материалов в эпоху антропоцена, когда деятельность человека стала оказывать доминирующее влияние на мировой климат. Вещи Джи представлены в лондонской галерее Fumi.

Джи Ву дизайн фото
Джи Ву дизайн фото
Summer Solstice, 2022. Уникат
Джи Ву дизайн фото
Encountering a Fish. 2019. Уникат