Кристиан Халлерод: шоурум Lintex в Стокгольме

Шведский дизайнер Кристиан Халлерод, студия Halleröd, оформил интерьер стокгольмского шоурума для компании Lintex — производителя шумопоглощающих перегородок, разделителей и настенных досок-органайзеров.


По теме: Интерьер в Стокгольме по проекту Liljencrantz Design

Кристиан Халлерод сотрудничает с Lintex регулярно — он автор лаконичных досок с закругленными углами и в деревянных рамах, белоснежных и ярко-розовых, на тонких опорах и с настенным креплением. Он же спроектировал минималистичный стенд бренда на выставке Stockholm Furniture Fair.

Шоурум Lintex расположен в районе Сёдермальм, на одноименном острове в центральной части города. Дизайнер решил представить в интерьере оптимальное сочетание классики и современности, добавив характерные для компании детали. Стены облицованы теплым деревом, а доски Lintex расставлены и развешаны по всему пространству. Баланс между старым и новым обеспечивает продуманный выбор мебели, предметов и декора, в том числе высоких кактусов, которые придают интерьеру современный оттенок.

Особый шик месту и его частный (а не офисный) характер создают предметы дизайна: итальянского и скандинавского. Выделяются тонкие каркасные стулья Catilina благородного мастера архитектора Луиджи Качча Домиони, перевыпущенные В&B Italia в 2018 году и диван Maralunga, дизайн Вико Маджистретти, в 1973 году изданный Cassina, возможно, самая популярная модель фабрики. 


По теме: 100 лет дизайна: 5 знаменитых диванов из 1970-х

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами