T-A Square: маленькая квартира под сдачу 29 кв. метров

Itinerant Richmond — это маленькая квартира площадью 29 кв. метров, спроектированная студией T-A Square и и предназначенная для сдачи в аренду на Airbnb. Она расположена в Ричмонде, внутреннем пригороде Мельбурна, Австралия.


По теме: Architect Prineas: маленькая квартира 22 кв. метра в Сиднее

Апартаменты спрятаны на нижнем этаже небольшого жилого дома 1960-х годов на восемь квартир. Согласно замыслу авторов проекта, Itinerant Richmond — это когда «японский и скандинавский минимализм встречают бруклинский стиль: идеальная квинтэссенция модного мультикультурного духа Мельбурна и Ричмонда».

Проект задуман как «воображаемое, редко встречающееся, со вкусом выполненное минималистское пространство», прежде нелюбимое, но переосмысленное во что-то со страниц актуального интерьерного глянца.

Главное в этом компактном интерьере — большое количество систем хранения, благодаря которым можно убрать с глаз все предметы домашнего обихода, оставив пространство организованным и чистым.

Отсеки и полки спрятаны за фанерными листами, которыми облицованы стены. Дверцы лишены ручек, поэтому ничто не нарушает гладкость фасадов и шкафы буквально растворяются в пространстве. По мнению студии T-A Square, благодаря использованию фанеры интерьер напоминает спокойный и мирный оазис. А сама маленькая квартира демонстрирует, что за счет продуманной планировки с комфортом можно разместиться даже на скромных квадратных метрах.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами