Студия IDAS: квартира 56 кв. метров в Вильнюсе

Литовские дизайнеры Вайда Кандратавичюте и, Кристина Балайшите, студия IDAS, спроектировали интерьер квартиры площадью 56 кв. метров в Вильнюсе.


По теме: Маленькая квартира с видом на реку по проекту October Design Studio

Задачей было создать «изысканное, не перегруженное деталями и цветами» визуально легкое пространство. Отсюда лаконичные формы мебели и минималистичная палитра: основным цветом стал белый, дополненный оттенками древесины и оттенками серого. Монохром разбавляют темно-зеленые плотные шторы на окнах и пестрый ковер на полу в зоне гостиной. Строгие геометрические формы предметов и металлические рамы стеллажа, консоли и перегородки, отделяющей зону спальни, структурируют интерьер.

Функционально пространство адаптировали к индивидуальным потребностям заказчиков, живущих в центре города: их активная социальная жизнь проходит в городе, дома они лишь отдыхают, поэтому здесь все спроектировано для качественного отдыха и расслабления. В будущем владельцы рассматривают возможность сдать квартиру в аренду что повлияло на выбор материалов и отделки — они максимально практичны, долговечны и просты в уходе.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами