Лучший австралийский интерьер: 5 проектов

Жюри премии Australian Interior Design Awards (AIDA) 2020, чествующей лучшие австралийские интерьеры, назвало проекты, вошедшие в шортлист. В категории «Декор жилых пространств» отмечен 21 интерьер. Предлагаем взглянуть на пять из них: от реконструкции старинных построек до современных домов.
Budge Over Dover

Студия YSG: проект Budge Over Dover

Ясмин Гонием, соучредительница студии Amber Road, начала собственную практику в конце 2019 года. Ее студия YSG работала над проектом Budge Over Dover. Интерьер этого прибрежного дома с пятью спальнями отмечен фирменным смелым подходом Ясмин, которая соединила тактильные материалы, скульптурные формы, богатую цветовую палитру и нестандартную мебель. Среди источников вдохновения — ремесленная эстетика, предметы декоративные и одновременно функциональные. Дом превратился в спокойную гавань, где уютные уголки и открытые пространства разграничены, но в то же время плавно перетекают друг в друга.

Budge Over Dover
Budge Over Dover

Orchard House

Челси Хинг: проект Orchard House

Этот частный дом, расположенный среди холмов в частично сельской местности, был обновлен с использованием органических материалов, отражающих окружающий ландшафт. Сделав ставку на баланс «смелых и изящных» элементов, дизайнер создала мягкий, сдержанный интерьер, вызывающие чувство расслабления. Авангардная мебель и арт-объекты призваны оживить преобладающую монохромную палитру.

Orchard House
Orchard House
Brighton Residence

Студия Golden: Brighton Residence

Резиденция в Мельбурне, рассчитанная одновременно на «трансцендентный опыт и семейный комфорт», задумана как идеальное место для семьи, которая любит развлекаться. Заказчик оценил методичный, скрупулезный подход студии Golden, благодаря которому получился тактильный, сенсорный и эмоциональный проект — эффектный семейный дом, предназначенный для отдыха и для игр.

Brighton Residence

Brighton Residence

Симона Хааг: проект Tidal Arc House

Работая над интерьером Tidal Arc House, дизайнер Симона Хааг решила бросить вызов стереотипам о типичном австралийском пляжном домике. Этот дом на мельбурнском полуострове Морнингтон напоминает об окружающих зловещих скалах, используя спектр угольных и антрацитовых тонов. Дизайнер, которая работала над проектом совместно со студиями Woods Bagot и Hecker Guthrie, полностью перевернула представление о традиционном прибрежном доме, не ставя под угрозу дизайн, форму или функциональность.

Tidal Arc House
Tidal Arc House
Tidal Arc House

Art House

Studio CD Design: проект Art House

Клэр Дельмар, Studio CD Design, начала карьеру как стилист в интерьерном глянце, а теперь проектирует интерьеры и сама. Ее проект Art House — дом для семьи с детьми в Вулларе, пригороде Сиднея. Чтобы создать артистическое, эффектное пространство, команда Studio CD Design соединила исторические и современные элементы в палитре, росписи, фактуре и материалах. Этот прием позволил создать ощущение интерьера вне времени и подчеркнуть индивидуальный характер комнат.


По теме: Клэр Дельмар: дом в пригороде Сиднея

Art House
Art House