Гостевой дом на берегу Горьковского моря по проекту BerniDesign

Просторный гостевой дом, оформленный студией BerniDesign, находится в живописном месте на берегу Горьковского моря, где из окон открывается потрясающий вид на водную гладь. «Первый проект для пространства был разработан еще пять лет назад, но с течением времени стало очевидно, что в концепцию необходимо внести  изменения, чтобы интерьер выглядел современно и респектабельно», — говорит команда бюро.


По теме: Гостевой дом в Барвихе: проект Натальи Пантюхиной

Дизайнеры проектировали интерьер для большой семьи, которая любят принимать гостей. «Заказчик предоставил нам карт-бланш, что дало свободу для воплощения идей, — признаются они. — Ему было важно получить эпатажный интерьер, который смог бы удивить гостей и никого не оставил равнодушным».

Гостевой дом представляет собой двухэтажное здание общей площадью 422 кв. метра. На первом этаже разместились холл, большой зал, бассейн, хозяйственная кухня, кухня для персонала, два санузла, сауна, душевая и котельная, а на втором — четыре уютные спальни.

В доме появился и отдельный зал для приема гостей: он предполагал наличие танцпола, сцены, барной зоны и стола для большой компании. «Здесь же находятся, на наш взгляд, самые яркие элементы интерьера, — добавляют дизайнеры. — Светильники, оформленные бахромой, и центральный шестиметровый подвес с радиальными элементами, ставший главным акцентом пространства».

Цветовая палитра строится на сочетании черного и белого с добавлением натурального дерева, мрамора и нескольких цветовых акцентов. На полу уложена инженерная доска, обрамленная мозаикой и керамогранитом. Все предметы, начиная от светильников и заканчивая мягкой мебелью, были спроектированы студией, что помогает проекту оставаться визуально целостным. «Еще одна важная деталь — текстильное оформление, — добавляют дизайнеры. — Римские шторы с эффектным графичным орнаментом, П-образное бандо, шторы на больших окнах, мягкие подушки — все это создает то самое настроение, которое мы хотели привнести в интерьер. Главная задача состояла в том, чтобы создать яркое запоминающиеся пространство. И это у нас получилось!»

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит