Алена Дорофеева: квартира для краткосрочной аренды

Дизайн спальни фото

Владельцы этой квартиры в Петербурге обратились к Алене Дорофеевой с просьбой создать запоминающийся интерьер для краткосрочной аренды. «Клиенты поддержали предложенный нами портрет аудитории — молодые люди с активной жизненной позицией. Мы получили две основные просьбы от заказчиков: вписаться в жесткий бюджет в 1,2 миллиона, и не вовлекать их в процесс ремонтных работ», — рассказывает о проекте дизайнер.


По теме:  Квартира под сдачу: 7 правил дизайна и 25 примеров

Квартира площадью 40 кв. метров расположена в историческом центре Санкт-Петербурга. Изначальная планировка предусматривала наличие большой кухни и отдельной спальни-гостиной в вытянутом объеме. «Мы точечно коснулись существующих решений, поработали со входами и получили более функциональное пространство: сформировали прихожую правильной формы и перенесли вход в комнату, что помогло разделить ее на две зоны. Маленькую прихожую ликвидировали, отдав ее площадь спальне. Кухонный блок мы утопили в нишу — так он стал смотреться более собранным и завершенным. Кроме того, это позволило нам получить полноценную столовую», — говорит Алена.

голубой в интерьере фото

«В квартире для посуточной аренды важно организовать места хранения не только для гостей, но и для горничных. Как правило, постояльцы не всегда бережно относятся к имуществу хозяев, а частые заезды и выезды с большими чемоданами безжалостно уничтожают любые выступающие элементы, поэтому в таких проектах особенно важно думать о долговечности и эксплуатационных характеристиках материалов».

Цвет в интерьере фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото

«Проект начался с выбора предметов искусства. Нашим главным источником вдохновения была картина Давида Плаксина «Натюрморт с чашкой». После появилась вторая работа того же автора «Леонардо да Винчи. Несовременный», которая задала гамму для спальни-гостиной. Чтобы добиться цельности звучания в условиях маленькой площади, мы подобрали фасады кухни максимально близкие к цвету стен, а в спальне шкаф выкрасили в нужный тон. классические карнизы и молдинги обрамили современный дерзкий интерьер».

Дизайн квартиры 40 кв метров фото
маленькая кухня дизайн фото

«Мы видели клиентов дважды — на подписании договора и после всех отделочных работ, когда квартира была полностью готова для проживания. Мы не только уложились в короткий срок — от старта проекта до сдачи объекта прошло всего четыре месяца, но и вписались в бюджет, включив в него декоративную керамику и искусство».

дизайн маленьких квартир фото

Дизайн маленькой квартиры фото
Цвет в интерьере фото
Синий в интерьере фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото

Дизайн маленькой квартиры фото

Молдинги и плинтус, Ultrawood. Сантехника AM.PM. Встроенный свет, «Леруа Мерлен». Кухня, ИКЕА. Стулья, Delo Design. Стол, светильник, текстиль, все — ИКЕА. Керамический декор и посуда, галерея Bulthaup; H&M Home. Бра, La Redoute; ИКЕА. Диван, Divan.ru. Кровать, прикроватная тумба, шкаф, ковер, все — ИКЕА. Текстиль, ИКЕА, H&M Home. Столики и тв-тумба, концепт-стор «Палаты». Над диваном — работа Константина Федорова. Над кроватью — работа Давида Плаксина «Натюрморт с чашкой», Эрарта. В зоне кухни работа Алексея Чижова «Квадрат Барреля», Эрарта. Краска, Little Greene и Dulux. Двери, «Волховец».

Дизайн квартиры 40 кв метров фото
дизайн маленьких квартир фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит