Мартино Гампер: обновление интерьера шоурума в Милане

Цвет в интерьере фото

Мартино Гампер для бренда Kerakoll спроектировал интерьеры нового пространства в миланском районе Брера. Новый декор демонстрационного зала исследует концепцию стратификации как устойчивого подхода к дизайну и представляет собой обновленные методы с использованием цветов и поверхностей Kerakoll.


По теме: Цвет 2021: экологические краски Kerakoll

«Идея создания Strato пришла мне в голову, когда я думал, как изменить стиль выставочного зала Kerakoll в Милане. Моя идея заключалась в том, чтобы поиграть с прошлым и настоящим, используя архитектуру пространств и целую гамму цветов, чтобы создать новое будущее, — объясняет Мартино Гампер. — Формы, которые я воображал, стали предметами интерьера, которые говорят простым геометрическим языком, но все же скрывают большую сложность в своих линиях и членениях. Я выбрал это сочетание элементов, полученное с использованием цветов и дерева Kerakoll, как лучший способ создать новую, стимулирующую и интерактивную среду для посетителей».

Цвет в интерьере фото

Мартино Гампер заставляет нас задуматься о целях дизайна сегодня: когда общество сталкивается со все более насущными этическими и экологическими императивами, дизайн не должен чувствовать себя ограниченным постоянно создавать новые объекты, а скорее вдохновляться восстановлением ценности того, что уже существует, в процессе потенциально бесконечного обновления и улучшения, в котором выигрывают как творчество, так и технологии.

Цвет в интерьере фото
Мартино Гампер и Алессандро Донди

«Концептуально, проект Strato продолжает путь, который Гампер начал исследовать с инсталляции Plinthos, которую он создал для окон нашего выставочного зала на прошлой выставке Fuorisalone. Наше сотрудничество всегда основывалось на определенных основных ценностях: тщательном отборе материалов, мастерстве, тесной связи с окружающей средой и устойчивом подходе к дизайну», — добавляет Алессандро Донди, директор по маркетингу и коммуникациям Kerakoll.

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото

Новая концепция выставочного зала была выбрана, чтобы передать идею постоянно меняющегося пространства. Как и живой организм, выставочный зал тоже может менять форму, чтобы приспособиться к новым контекстам и ситуациям, чтобы предложить посетителям захватывающий интерактивный опыт.

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит