Квартира с европейским винтажом по проекту Наты Косаревой

Светлая квартира фото
Гостиная. Столик Alanda, Паоло Пива, B&B Italia, и редкое кресло Лоренцо Буркьелларо приобрели через Viva Vintage Gallery. Хозяева — меломаны, коллекционируют винил. Акустические панели, похожие на современный арт, и консоль из стали — дизайн Наты Косаревой.

Ната Косарева, NK Studio AD, спроектировала квартиру для молодой пары. Чистый, лаконичный интерьер дизайнер украсила европейским галерейным винтажом. Ната Косарева убеждена: когда есть такие заказчики, за будущее интерьерного дизайна можно не волноваться. «Открытые прогрессивные ребята, они видят красоту в визуальной чистоте, ценят именной дизайн и предметы, созданные специально для их дома».


По теме: Ната Косарева: апартаменты с винтажем для инстаграм-блогера

Паре понравилась новостройка на северо-западе Москвы. Ната признается, что такую концентрацию молодых креативщиков, блогеров и айтишников, как в этом жилом комплексе, она встречала разве что в Москва-Сити. «Архитектура здания интересная, однако внутри мы столкнулись с проблемами: потолки низкие, оконные откосы настолько глубокие, что мешали проникать свету». Квартира продавалась с отделкой. Ее расчистили до бетона, убрали перегородки, сделали перепланировку. Углы глубоких откосов скруглили, чтобы немного раскрыть их, — света стало больше.

винтаж в интерьере фото
Ната Косарева дизайнер фото

Ната Косарева

NK Studio AD

Белые стены и паркет елкой — подходящий фон для красивых предметов. Нате Косаревой удалось заинтересовать заказчиков коллекционным винтажом. Они следили за ходом аукционов, охотились за ценными вещами и приобрели несколько удачных экземпляров. В гостиной поставили редкое скульптурное кресло итальянского патриарха Лоренцо Буркьелларо. В кабинете — пару кресел Etcetera, которые придумал швед Ян Экселиус: гибкое сиденье с каркасом из стали стало символом дизайна семидесятых.

Светлая квартира фото
Заказчики отказались от текстиля на окнах, чтобы не закрывать панораму, особенно эффектную с наступлением темноты. Дизайнер создала ниши для рулонных штор. На стене композиция Наты Косаревой: дерево, смола.

Кофейный столик Alanda, выпускавшийся в 1980-х, — хит на рынке винтажной мебели. Компания B&B Italia переиздала его после того, как автор, архитектор Паоло Пива, скончался семь лет назад. Вокруг обеденного стола разместили стулья Вернера Пантона: первый в мире литой пластиковый стул в 1967 году запустила в производство компания Vitra. «Уже не помню, в котором по счету проекте использую эту модель. Обожаю ее, она идеальна», — говорит Ната Косарева.

Дизайн кухни фото
дизайн гостиной фото

Светлая квартира фото
Стена над кухней отделана плиткой ручной работы. Торшер: винтаж из галереи Beke. Ковер Tapis Rouge. От подвесных светильников отказались из-за низких потолков, установили гипсовые встроенные, от петербуржской компании «Зенит». Диван привезли хозяева, его переобили в ткань James Dunlop.

светлый интерьер фото
Стол изготовлен в подмосковной мастерской по эскизам Наты Косаревой из стекла и полированной стали. Стулья Вернера Пантона, Vitra. Скульптуры «Овечки» тайваньской студии Haoshi Design. На стенах краска Little Greenе, салон Manders.

Светлая квартира фото
Ванная — продолжение спальни. Сантехника FIMA Carlo Frattini.
Дизайн спальни фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит