Дина Герасина: апартаменты 68 кв. метров в Москва-Сити

Дизайн квартиры фото

Апартаменты  68 кв. метров в башне Neva Towers Дина Герасина спроектировала для молодой пары: он топ-менеджер, она — популярный блогер. «Эти люди живут в ногу со временем, ценят передовые технологии. Просили сделать интерьер похожим на номер в бутик-отеле. Лаконичным, стильным, но уютным, оснащенным привилегиями умного дома. Предполагалось, что пространство будет служить также фоном для блога супруги», — говорит дизайнер.


По теме: Валерия Маслова: квартира c итальянским дизайном в Москва-Сити

Дизайн квартиры фото
Дина Герасина фото

Дина Герасина

ArtD bureau

Квартира расположена на 33 этаже, главные достоинства — панорамные угловые окна и фантастические виды. Именно из-за них Дина Герасина поменяла изначальную планировку: перенесла гостиную в ту часть, где по проекту застройщика предполагалась спальня. Так как жилье имеет статус апартаментов, изменения удалось легко согласовать.  В итоге на 68 кв. метрах были сформированы прихожая, спальня, санузел, опенспейс кухни-гостиной.

Дизайн кухни фото

Дина Герасина отказалась от покраски стен, применила деревянные и тканевые панели, а также широкоформатный керамогранит. Создала тактильное пространство, сочетающее природные цвета и фактуры: дерево, камень, ткань-рогожку. Стена  за телевизором отделана панелями Rocky Quick., имитирующими скальную поверхность. В монохромном интерьере с серым потолком ярким акцентом стали рыжие стулья и изголовье кровати: они сочетаются с золотистой башней Меркурий, которая высится за окном. В поддержку им идут деревянные панели теплых оттенков и паркет Finex.

Дизайн кухни-гостиной фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В гостиной нет крупной, привлекающей внимание кухни. Компактный  блок выглядит как часть стены.  Такое решение продиктовано образом жизни заказчиков: мало готовят дома. Специальным пожеланием была отдельностоящая ванна у окна, дизайнер выбрала модель Besco, которую дополнила смесителями Wasserkraft. Лежа в воде, приятно наблюдать за меняющимся городским пейзажем. А если захочется уединиться, можно закрыть окна шторами на электроприводе.

Дизайн гостиной фото

Особое внимание дизайнер уделила световым сценариям. При их разработке учитывала заоконное освещение Москва-Сити в разное время суток. Днем квартира пронизана светом даже в самый пасмурный день, по вечерам огни небоскребов создают ощущение праздника — поэтому чаще всего заказчики используют приглушенную подсветку. Управление освещением и шторами выведено на планшет.

Дизайн спальни фото

Дизайн спальни фото
Дизайн прихожей фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Важную роль в проекте играют предметы итальянского дизайна: кровать Tatlin Soft и обеденный стол Morgan Родольфо Дордони, столик Bellagio Гордона Гийомье — все от фабрики Minotti. Над столом подвесные светильники Vibia, у кровати модели Flos: IC Lighting Майкла Анастасиадиса дополняет лампу Taccia Акилле и Пьера Джакомо Кастильони, созданную в 1959 году. Прикроватные тумбочки от Aston Martin. Шкафы, кухня и стеновые панели произведены на заказ Maltese Group по эскизам Дины Герасиной. Реечная перегородка Boca Stripe. Декор Ceramum. Трековые светильники — от Центрсвет.

Планировка квартиры 70 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest