Студия ILEDA: яркий пентхаус в Минске

Дизайн квартиры фото
Спальня. Кровати и мягкие панели Sofa Club. Прикроватная кушетка, Sancal. Бра, Leds C4. Подвесные светильники, Kundalini. Прикроватные тумбы, Woodberry. Постельное белье, Lunnitsa. Покрывало Sofi de Marko. Плед, Karna. Ковер, Pierre Cardin. Картина Ланы Лето.

Этот пентхаус в Минске Наталья Колоша и Ольга Цапко, студия ILEDA, оформили для семьи с двумя детьми — постоянных клиентов, с которыми команда бюро неоднократно работала прежде. «Заказчики предпочитают современный стиль, яркие цвета, светлые воздушные пространства и натуральные материалы в мебели и отделке, — рассказывают дизайнеры. — Они любят путешествовать, ценят искусство, каждый раз хотят увидеть что-то новое, но при этом в рамках базовых принципов, которые важны них».


По теме: ILEDA: дом 450 кв. метров под Минском

Дизайн квартиры фото
Кухня, GeosIdeal. Диван и кресло, Flexlux Lucera. Плитка, Porcelanosa. Паркет, Coswick. Светильники, Nemo. Светильники над кухней, &Tradition. Журнальный столик, Sancal. Ковер Westfield.
Наталья Колоша дизайнер фото

Наталья Колоша

Дизайнер, студия ILEDA

В квартире со свободной планировкой площадью 200 кв. метров изначально были выделены только санузлы. Заказчики просили сформировать две спальни, просторную кухню-гостиную, две ванные комнаты и построчную. Все хранение организовано в гардеробных комнатах, в квартире их три. Дизайнер добавила в интерьер стеклоблоки, чтобы визуально не разбивать пространство на дискретные зоны и увеличить поток естественного там, где нет окон — например, в санузлах и прихожей.

Дизайн квартиры фото
Кухня, GeosIdeal. Диван и кресло, Flexlux Lucera. Плитка, Porcelanosa. Паркет, Coswick
Светильники, Nemo. Светильники над кухней, &Tradition. Журнальный столик, Sancal. Ковер Westfield.

Дизайн квартиры фото
Столовая. Обои Cole & Son. Паркет, Coswick. Стол, Fritz Hansen. Стулья, Sancal. Светильники, Foscarini.

Из прихожей можно попасть в гардеробные, основной санузел, детскую и гостиную. Совмещенная кухня-гостиная перетекает в хозяйскую спальню. Между ними есть мобильная перегородка в виде портьеры. «Основная идея проекта — создать яркий интерьер с нейтральной базой вне времени и необычными, нескучными деталями. Нашей задачей было подчеркнуть объемы помещений и сохранить высоту потолков несмотря на приточно-вытяжную систему и прочие коммуникации. Мы также стремились нивелировать границы помещений при помощи светопроницаемых стеклоблоков, мобильных перегородок из текстиля, зеркальных панелей и скрытых дверей», — объясняют Наталья и Ольга.

Дизайн столовой фото
Рабочее место дома фото
Фрагмент спальни. Стол, Zuiver. Стул, Driade. Радиаторы, Zehnder. Светильник FontanaArte.
Дизайн спальни фото
Кровати и мягкие панели Sofa Club. Прикроватная кушетка, Sancal. Бра, Leds C4. Подвесные светильники, Kundalini. Прикроватные тумбы, Woodberry. Постельное белье, Lunnitsa. Покрывало Sofi de Marko. Плед, Karna. Ковер, Pierre Cardin. Картина Ланы Лето.

Дизайн квартиры фото \

В минималистичных пространствах акценты расставлены с помощью цвета. Дополнительную глубину интерьеру придают фактура плитки, дерева, зеркальные и мягкие мебельные панели. «Чтобы оживить интерьер, наполнить его динамикой, мы работали с разными геометрическими формами и яркими цветовыми акцентами. Основой для этого послужила сама геометрия стен, балок, окон, несущих конструкций, которую мы подчеркивали цветом и материалами. Так, например, обеденная зона расположилось в контуре из железобетонных балок, которые мы оставили как элемент зонирования. Дополнительно выделить эту зону помог декоративный принт на потолке».

Дизайн квартиры фото
Детская. Столики, Sancal. Бра, &Tradition. Розетки и выключатели, Jung. Кровати и мягкие панели, Sofa Club. Паркет, Coswick. Скульптура художника DSNT87. Постельное белье, Lunnitsa.
дизайн гостиной фото
Столик и кресла, Sancal. Тумба Frontme. Светильники &Tradition. Скульптура и работа на стене художника DSNT87. Вазы, EDG Enzo De Gasperi.

Дизайн прихожей фото
Входная дверь, «Джойнери». Столик и пуф, Sancal. Часы, Vitra. Люстра Foscarini. Вазы, EDG Enzo De Gasperi.
Дизайн квартиры фото
Двери «Волховец». Столик, Sancal. Паркет, Coswick.
дизайн ванной комнаты фото

Дизайн ванной фото
Ванная комната. Керамогранит, Porcelanosa. Бра, Wever & Ducre. Розетки и выключатели, Jung. Сантехника, Roca. Смесители, Paffoni.
Дизайн квартиры фото

Дизайн ванной фото
Керамогранит, Porcelanosa. Окна, Vithouse. Сантехника, Roca. Смесители, Paffoni. Подсвечники, Sia.

Планировка квартиры 200 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит