Дина Салахова: пентхаус в Новой Москве

Дина Салахова спроектировала двухуровневый пентхаус в Новой Москве. Дизайнер реализовала свои представления о том, каким должен быть идеальный интерьер: без признаков времени, вне трендов, при этом разнообразным и нескучным.
Гостиная отделена от кухни раздвижными дверями: такая планировка позволяет объединять или изолировать помещения в зависимости от ситуации. Диваны Meridiani. Кофейный столик Poliform. Кресла Bernhardt. Приставной столик Philipp Selva. Подушки Enere. Картина  Ольги Красутской , галерея ArtBrut Moscow. Скульптура «Круги», магазин Predmety Shop. Декор Moon Stores.

Квартира располагается на последнем этаже новостройки. У заказчика была возможность присоединить технический этаж, чем он и воспользовался. 


По теме: Екатерина Гафина и Юлия Никулина: дуплекс в Юрмале

«Безусловно, такое решение потребовало существенной доработки: предстояло выстроить и  утеплить стены, оборудовать кровлю, провести инженерные коммуникации. Ремонт длился около полутора лет. Зато наградой стала площадь 300 кв. метров, где можно было развернуться и позволить себе настоящую роскошь. В частности, организовать бильярдную, сауну, спортзал», — рассказывает Дина Салахова

Входной холл. Пол в натуральном мраморе создает парадную атмосферу. Консоль выполнена на заказ в столярной мастерской.  Банкетка Philipp Selva. Настольные лампы La Fibule. Люстра Eichholtz. 

Холл. Зеркальное панно раздвигает границы помещения. Банкетка Philipp Selva. Бра на зеркале Arteriors.

«Мои заказчикисемейная пара с ребенком. Много путешествуют и занимаются спортом, динамичны, ценят комфорт и качество. И интерьер они хотели получить удобный для жизни, такой, что сохранил бы актуальность на долгие годы», — рассказывает автор проекта.

Гостиная. Диваны Meridiani. Кофейный столик Poliform. Кресла Bernhardt. Стеллаж выполнен на заказ в столярной мастерской. Приставной столик Philipp Selva. Люстра и настольная лампа Visual Comfort. Ковер Art de Vivre Carpets. Подушки Enere. Скульптуры Тарасa Левко. Декор Moon Stores.

Дина Салахова

Bespacestudio

На первом этаже спланировали парадный холл с лестницей, гостиную и кухню. При кухне удалось выделить небольшое помещение под хозяйственный блок, где дополнительно разместили шкафы для хранения, холодильник, винный шкаф. Также на первом уровне располагаются спальни, ванные комнаты и гардеробные.

На втором этаже, по желанию заказчиков, разместили гостевую комнату, кабинет (в нем сделали красивую библиотеку, рабочее место интегрировали в стеллаж), а также спортзал, бильярдную и санузел, где  выделили место для постирочной и компактной сауны.

Гостиная. Диваны Meridiani. Кофейный столик Poliform. Кресла Bernhardt. Стеллаж выполнен на заказ в столярной мастерской. Приставной столик Philipp Selva. Люстра и настольная лампа Visual Comfort. Ковер Art de Vivre Carpets. Подушки Enere. Скульптуры Тарасa Левко. На полках декор Moon Stores и керамика «Ателье керамики».

Раздвижные двери отделяют кухню от гостиной. Кухня Aster Cucine. Столешница из гранита, фартук: кварцевый агломерат. Бытовая техника Gaggenau. Обеденный стол Porada. Стулья Philipp Selva. Люстра Santa&Cole. Вазы «Ателье керамики». Фотографии Yellowkorner Russia.

Холл второго этажа. Консоль изготовлена в мастерской Furniterа.

Гипсовая лепнина на стенах, инженерная доска на полу, натуральный камень в холле и санузлах, качественные столярные изделия... Добротно сделанная основа позволяет хозяевам не беспокоиться о том, как квартира будет выглядеть через несколько лет. Как и мебель лаконичных форм без очевидных признаков времени и стиля.

Кабинет. Стеллажи выполнены на заказ в столярной мастерской Kvinton. Люстра Arteriors. Диван и пуф изготовлены в мастерской по эскизу дизайнера. Над диваном часы Nomon. Ковер Verbatex. Кресло Bernhardt. Настольная лампа Flos. Около кресла торшер Visual Comfort

Кабинет. Стеллажи выполнены на заказ в столярной мастерской Kvinton. Настольная лампа Flos. 

В отношении выбора цветов для интерьера мнения дизайнера и заказчиков совпали: для оформления комнат предпочли спокойные оттенки. Базовым стал жемчужно-серый тон на стенах от британского бренда Little Greene, его дополнила светлая инженерная доска Finex. А вот с гостевой комнатой решили поэкспериментировать: выкрасили стены в глубокий оттенок синего. «На мой взгляд, этот цвет не только «высвечивает» мебель на своем фоне, но и добавляет  теплоты и уюта», — считает Дина Салахова.

Гостевая спальня на втором этаже. Для стен дизайнер выбрала краску красивого сложного оттенка от Little Greene. Кровать изготовлена в мастерской по эскизу Дины Салаховой. Прикроватные тумбы Currey & Company. Арт: галерея Carre d`artistes Moscow. Постельное белье AtelierTati.
Гостевая спальня на втором этаже. Кровать изготовлена в мастерской по эскизу Дины Салаховой. Прикроватные тумбы Currey & Company. Люстра Arteriors.  Индийский ковер ручной работы Kover.ru. Кресло: Deephouse. На  стене триптих триптих художницы Yo из галереи Carre d’artistes Moscow. Декор Moon Stores. Постельное белье AtelierTati.

Практически вся корпусная мебель изготовлена на заказ, за исключением кухни Aster Сucine. Для гостиной приобрели удобные диваны итальянской фабрики Meridiani и кофейный столик с мраморной столешницей Poliform, для столовой — стулья Philipp Selva и стол Porada. Кровати заказали у отечественных производителей по эскизам дизайнера. Свет привезли из США.

В проекте применили один из элементов умного дома. «Заказчик очень любит музыку, поэтому предусмотрели акустику в каждой комнате. Управление организовано с помощью смартфона».

Главная спальня расположна на первом уровне и продолжает его нейтральную палитру. Кровать, банкетка и текстильная панель изготовлены в мастерской по эскизу автора проекта. Прикроватные столики выполнены на заказ в столярной мастерской. Люстра и настольные лампы Visual Comfort. Ковер Creative Carpets. Постельное белье AtelierTati. Картины художницы Yo, галерея Carre d’artistes Moscow.

«В своих проектах я придерживаюсь комплексного подхода, в котором сбалансированно сочетаются польза, прочность, красота», — объясняет Дина Салахова. — В данном случае целью было получить результат, максимально приближенный к запланированному. Большой удачей я считаю, что смогла реализовать свои идеи. Проект соответствует моим представлениям о том, какой должна быть квартира: вне трендов, без признаков времени, но при этом разнообразной, немонотонной, нескучной и стильной». 

Детской выделили место на первом этаже. Раскладной диван изготовлен в мастерской по эскизу автора проекта. Арт: художник Кристина Агельская. Прикроватные тумбы выполнены на заказ в столярной мастерской. Ковер Creative Carpets

Детская. Рабочий стол со стеллажом выполнены на заказ в столярной мастерской. Рабочий стул Eichholtz. Настольная лампа Artemide. Аксессуары и декор Moon Stores

Гардеробная при главной спальне. Мебель выполнена на заказ в столярной мастерской Kvinton. Настольная лампа Currey & Company. Пуф изготовлен в мастерской по эскизу Дины Салаховой. Люстра Robert Abbey. Ваза «Ателье Керамики». Обувь и сумки «Эконика».

Бильярдная. Стеллажи выполнены на заказ в столярной мастерской. Над бильярдным столом люстра Panzeri. Арт: художник Кристина Агельская. На полу ковролин по эскизу Дины Салаховой.

Ванная комната отделана натуральным мрамором. Тумба с двумя раковинами выполнена на заказ в столярной мастерской Kvinton. Смесители Nicolazzi. Люстра Vaughan. Бра Hudson Valley.

Душевая. Полы и стены отделаны мрамором, из него же выполнена столешницы  тумбы, изготовленной на заказ в столярной мастерской. Смеситель Nicolazzi. Бра Visual Comfort. Зеркало Ifdecor. Арт: галерея ArtBrut Moscow .

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит