Семейная квартира 158 кв. метров в центре Москвы по проекту Анастасии Федоровской

Квартира площадью 158 кв. метров находится в Москве, в доме на Зоологической улице, построенном по индивидуальному проекту. Ее отличала сложная геометрия комнат и уже возведенные перегородки, которые решили оставить. На плане была обозначена мастер-спальня, кухня-гостиная, комната подростка, ванные комнаты и комната для гостей.


По теме: Семейная квартира в Минске по проекту студии i-project

«Заказчики обратились ко мне по рекомендации, когда поняли, что не могут довести до конца проект своими силами, — рассказывает дизайнер. — Мне посчастливилось работать с людьми творческих профессий, семейной парой, которые дорожат предметами с историей. Для них самое главное — это семья и ее ценности».

Анастасия Федоровская

Студия ANFEDO

«Самыми особенными предметами для меня являются, в первую очередь, антикварный стол, которому более 120 лет, благодаря его форме ножек появились светильники над барной стойкой. Я — фанат отечественного бренда Yaratam, благодарна Петру Сафиуллину и его команде, изготовившей для проекта стеллаж совсем уж нестандартных размеров и витрину в тех цветах, что мы попросили».

Согласно пожеланиям заказчиков была выбрана темная, густая палитра. Для отделки стен — английская краска Sanderson с ее потрясающими синими и графитовыми оттенками. Каллиграфия на стене в комнате подростка выполнена красками Dulux. В отделке мастер-спальни в качестве перегородки между кроватью и гардеробной зоной использованы чешские стеклоблоки, а стены ванных декорированы широкоформатным керамогранитом с грубой фактурой. Для пола выбор был сделан в пользу инженерной доски благородного темного оттенка.

«Первоначально предложенная нейтральная палитра не отражала характер и запросы заказчиков, поэтому я предложила им более яркие и смелые оттенки, которые смогли объединить то многообразие предметов, картин и декора, уже имеющиеся в наличии у клиентов».

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит