Bellardo: квартира для киноактеров на Мосфильмовской улице

«К нам обратилась молодая пара, — рассказывает Анна Сахарова, Bellardo, о новом проекте на Мосфильмовской улице. — Оба супруга — актеры кино и много времени проводят на съемках. Они хотели увидеть интерьер в спокойных тонах для отдыха после активных будней и вечеров в компании друзей и коллег».


По теме: Bellardo Interior Design: квартира 90 кв. метров на Красной Пресне

«Наш проект начался со старой фотокамеры, доставшейся заказчику по наследству от прабабушки. Тема фотографии и киноискусства определила основное направление поисков и концепцию интерьера, а также цветовое решение квартиры — сепия, как в старых фильмах».

Анна Сахарова

дизайн-бюро Bellardo

Квартира площадью 180 кв. метров находится в новом доме, и планировку для нее разрабатывали с нуля. В гостиной натуральное дерево задает атмосферу тепла и уюта. Часть стен декорирована панелями в цвет кухонных фасадов. Чтобы визуально расширить пространство, фартук отделали зеркальными панелями.

Спальня выполнена в коричневых и серых тонах. Использование декоративных панно с мерцающими элементами придало интерьеру легкости. Строгие формы гардеробных, шкафов, комодов и рабочего стола сбалансированы мягким стеганым изголовьем кровати и округлыми формами светильников. Шелковый ковер в сочетании с теплым оттенком пола помогает создать камерную атмосферу, а в ванной комнате контраст брутальных серых стен и фактуры дерева передает энергичную атмосферу большого города.

«Изначально мы хотели сделать сделать гостиную светло-бежевой, а спальню — более темной. Мы подготовили несколько выкрасов, и один из них, на который мы даже не рассчитывали, настолько пришелся по вкусу заказчикам, что все стены в квартиры было решено выкрасить в тот оттенок», — добавляет Анна.

Навесной шкаф для ТВ с системой хранения и комод изготовлены по эскизам дизайнеров. Торшер, Vibia. Диван, B&B Italia. Журнальный столик, Rolf Benz. Кухня, Eggersmann. Обеденный стол, Rolf Benz. Кровать, рабочий стол, прикроватные тумбочки, все — B&B Italia. Макияжный стол-бюро, Yomei. В гостевом санузле керамогранит, Porcelanosa. Хрустальная раковина, Glass Design. В ванной комнате сантехника, Oasis. Смесители, Axor. Поставщик мебели, «Интерьеры Экстра Класса». Паркет, «3-Меридиан». Зеркала, Дмитрий Гроза. Предметы из дерева, Linamari.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит