Новая галерея дизайнера Акилле Сальваньи в Нью-Йорке

За последние 20 лет Акилле Сальваньи сделал себе имя, создавая предметы из благородных материалов, таких как бронза или драгоценные камни. Его скульптурные произведения выпускаются ограниченным тиражом и раскупаются коллекционерами по всему миру. После успеха своего лондонского Дома в 2022 году Сальваньи обратил внимание на Нью-Йорк. «Галерея дала возможность поэкспериментировать с новыми техниками и стилями, которые я использую в своих проектах».


По теме: Галерея дизайнера Акилле Сальвани в Лондоне

Achille Salvagni Atelier в Нью-Йорке, самая большая галерея-мастерская маэстро, открылась в ноябре 2022 года на Мэдисон-авеню. Галерея сосредоточилась в первую очередь на собственной коллекции — вещей, подписанных Cальваньи и раритетов XX-го века — работ Джо Понти и Жака Адне. Также будут представлены новинки Сальваньи совместно со шведским дизайнером по текстилю Тойине Селлерсом, получившие восторженные отзывы на Лондонском фестивале дизайна этой осенью. Сложные ткани Селлерса — современные по стилю, но сотканы на французских ткацких станках XVII-го века.

Напомним, что Акилле воспринимает собственную практику как создание прежде всего драгоценностей для интерьера. Список квалифицированных сотрудников Сальваньи поражает: литейщик бронзы, работающий с Ватиканом, каменщики, ремонтирующие мрамор и мозаику в римских церквях, и столяры, реставрирующие старинные армуары для аристократических дворцов. Поскольку создание его изделий очень трудоемко, требует специальных навыков и использует роскошные материалы, он сравнивает то, что он делает, с созданием от-кутюр, а не прет-а-порте.

Концентрация красоты у нас в Pinterest