Tala Fustok Studio: апартаменты с винтажной мебелью в Лондоне

Дизайн интерьера фото

Дизайнер Тала Фусток давно питает большую любовь к винтажным предметам: еще в юности она часто бродила по блошиным рынкам и галереям со своими родителями. Этот интерес помог ей найти общий язык с владельцем лондонской квартиры площадью 252 кв. метра в самом сердце Южного Кенсингтона, пространство которой преобразила команда Tala Fustok Studio.


По теме: Временный дом дизайнера Шины Мерфи в Лондоне

Квартира с четырьмя спальнями, выходящая на юго-запад, расположена по соседству с Гайд-парком, на четвертом этаже викторианского особняка. Задачей для дизайнера было спроектировать спокойное классическое жилое пространство, отражающее образ жизни владельца — заядлого путешественника. Его поездки по Европе и Северной Африке стали отправной точкой для работы над интерьером.

Дизайн интерьера фото

Основу палитры составляют мягкие светлые тона, которые красиво отражают закатные лучи, а каменные текстуры и текстиль в оттенках земли создают гармоничный контраст. Такое решение позволило подчеркнуть успокаивающую атмосферу пространства и создать фон для произведений искусства, винтажных находок и лаконичной мебели.

Дизайн кухни фото

В результате перепланировки площадь прихожей уменьшилась, но здесь осталось достаточно места для старинного венецианского зеркала, плетеного кресла и вазы на постаменте от M.A.H Gallery и Flow Gallery. Зоны гостиной, столовой и кухни, в которой дизайнер использовала двойную арочную дверь, удалось сделать более открытыми, а также объединить две компактные спальни, создав на их месте одну большую спальню и гардеробную.

Дизайн интерьера фото

В столовой группу образуют итальянский винтажный травертиновый стол 1970-х годов рядом с уютным изогнутым диваном, традиционный лондонский кирпичный камин, окрашенным в цвет слоновой кости, и необычный арт-объект от Vessel Gallery. От гостиной столовую отделяет перегородка со встроенными нишами для размещения будущих находок хозяина — она же маскирует стальные балки. В гостиной мягкая мебель в фактурных обивках и пушистый ковер, созданный по дизайну Тима Пейджа, настраивают на безмятежный отдых. Травертиновый камин с дымчатым зеркалом от The Antique Mirror Company перекликается с камином в столовой, а скульптуры из галереи M.A.H расставляют акценты в пространстве.

Дизайн интерьера фото

В спальне центральное место занимает сделанная на заказ кровать в стиле 1960-х годов, полностью обитая пыльно-розовым бархатом. Над кроватью висит гобелен, найденный в одной из любимых лондонских галерей Талы Фусток, Schmid McDonagh, а стена над камином украшена сделанным на заказ зеркалом французского художника Кристофа Ганьона.

Дизайн интерьера фото

Гардеробную освещает подвесной светильник с тканевым абажуром британской студии Pinch, словно парящий над сделанным на заказ островом из кожи и фанеры. Из спальни можно попасть в главную ванную комнату в марокканском стиле с изготовленной на заказ раковиной из травертина и плиткой зулляйдж в душе. В примыкающем санузле такого же пыльно-розового цвета находится розовая бетонная раковина Kast и винтажное зеркало из The Lillie Road London.

Дизайн интерьера фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Дизайн интерьера фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит