Daytrip Studio: светлый таунхаус в Лондоне

Лондонская Daytrip Studio отремонтировала пятиэтажный таунхаус Powerscroft Road II в викторианском стиле в Клэптоне, районе восточного Лондона, создав интерьер со спокойной, элегантной атмосферой.


По теме: Временный дом дизайнера Шины Мерфи в Лондоне

Залитый мягким светом дом был перепроектирован с учетом отличительных характеристик оригинального строения. «Современные дополнения к архитектуре были выполнены аккуратно, с осторожностью и скромностью», — объясняют Айван Холстед и Эмили Поттер, основатели Daytrip Studio.

Одна из главных сложностей при работе с интерьерами таунхаусов — ограниченный доступ естественного света. Daytrip Studio решила эту проблему, добавив световые колодцы и отверстия в существующее здание. Начиная с чердака и до самого подвала, продуманные отверстия позволяют свету наполнять каждую комнату и касаться любой поверхности. Дизайнеры отмечают, что подвал был преобразован, чтобы «создать просторную и светлую нижнюю кухню и гостиную с непрерывным полированным бетонным полом, который непринужденно «переливается» в пространство сада». Здесь использована тротуарная плитка из цветного песчаника, дополняющая растения, высаженные ландшафтными дизайнерами Tyler Goldfinch.

Главным цветом в интерьер стал бежевый и его оттенки. По всему дому использованы теплые, приятные на ощупь материалы — древесина пихты Дугласа, отшлифованный мрамор, отделанные известью стены, светлый металла с порошковым покрытием. Дизайнеры объясняют, что «искусная непрерывность материалов и отделки способствует переходу друг в друга старого и нового».

С помощью Софи Пирс, Beton Brut, и Лоры Фулмин, Modern Art Hire, дом был обставлен мебелью и оформлен с использованием эффектных предметов искусства, декора и аксессуаров. По словам Daytrip Studio, «тщательный, продуманный выбор антиквариата, предметов середины века и современного декора украшает комнаты деликатностью и искусной изысканностью». Старые и новые элементы таунхауса искусно переплетены, чтобы вызвать чувство спокойствия и душевного равновесия.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами