KIDZ DESIGN: бар и шоурум в центре Москвы

Кафе в Москве фото

Yumms — десерт-бар и шоурум от создателя бренда Marcelo Miracles Марка Родовского. Пространство в Москве, в Кривоколенном переулке площадью 65 кв. метров спроектировала команда дизайн-студии KIDZ.


По теме: Квартира 42 кв. метра в Москве по проекту студии KIDZ

Marcelo Miracles — российский бренд уличной одежды. Он постепенно развивался, стал узнаваемым, и заказчик обратился в студию KIDZ. Задачей было открыть привлекательный, запоминающийся и отчасти эпатажный шоурум, в котором можно примерить новинки коллекции и выпить кофе с необычными десертами. Разработкой фирменного стиля и бренд-стратегии занималась студия Choice.

Кафе в Москве фото
Кафе в Москве фото
Кафе в Москве фото

Вдохновением для дизайнеров послужила продукция бренда и его позиционирование. Дерзкий, стильный, минималистичный — именно таким должен был получиться интерьер. Основу цветовой гаммы составили лилово-сиреневые цвета. По замыслу авторов, они освежают и отсылают к «десертному» настроению.

При входе спланировали примерочную, полностью отделанную мехом лилового цвета — она стала точкой притяжения камер посетителей. Светлую отделку стен и мебели дополнеили металлом и зеркалами, чтобы визуально расширить границы небольшого пространства и уйти от ассоциаций с «очередной кофейней».

Кафе в Москве фото
Кафе в Москве фото

Важной задачей было привлечь посетителя к просмотру продукции. Рейлы для вещей выполнены из хромированного металла, под ними располагаются ниши, заполненные фиолетовым гравием, светильниками-шарами, огромными природными булыжниками и живыми растениями. «Интерьер получился точно как десерт из Yumms: освежающий, легкий, с сочными и дерзкими акцентами», — считают авторы проекта.

Кафе в Москве фото

KIDZ

Дизайн-студия

Планировка кафе фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами