Цветочный магазин в Петербурге по проекту студии KIDZ

ROOTS flowers фото

Дизайнеры студии KIDZ создали пространство бутика для молодого московского бренда флористики ROOTS flowers, который занимается созданием авторских цветочных композиций на заказ. Перед проектировщиками стояла задача создать первый в Санкт-Петербурге шоурум бренда, который должен стать его визитной карточкой и подчеркнуть уникальность компании.

Узнаваемый образ удалось получить благодаря нестандартным сочетаниям материалов и цветов. Акцент в пространстве сделан на стойке флористов. Над ней расположен центральный арт-объект — подвесная композиция из сухоцветов. Перед стойкой расположены тумбы для экспозиции цветов. Яркий и запоминающийся интерьер привлекает внимание прохожих с улицы.


По теме: KIDZ Design: банковский офис с градиентом

ROOTS flowers фото
ROOTS flowers фото

Пространство для посетителей отделено от технической части металлической реечной перегородкой с интегрированными полочками для растений и цветочным холодильником. При входе оборудовано место для администратора, уютная зона ожидания и отдыха. Интерьер дополнен эффектной композицией из зеркал и терраццо. В отражении пространство преломляется, создавая иллюзию размытия границ и расширения пространства. Завершают образ неоновые вывески.

ROOTS flowers фото

KIDZ

Дизайн-студия

ROOTS flowers фото

ROOTS flowers фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest