Cami Interiors: семейная квартира в Астане

Дизайн большой квартиры фото

Дизайнер Камила Иргалиева из студии Cami Interiors создала проект для молодой семьи с двумя сыновьями. Новая квартира заказчиков площадью 200 кв. метров расположена на десятом этаже жилого комплекса в Астане с видом на центральный парк. «До этого они жили в загородном доме, но время пандемии всем, и особенно детям, остро не хватало общения, — рассказывает дизайнер. — Семья поняла, что хочет вести более активный образ жизни, и удача улыбнулась им — после долгих поисков они нашли подходящий вариант».


По теме: Данара Ахметова: семейная квартира 150 кв. метров в Алматы

Дизайн большой квартиры фото
Камила Иргалиева фото

Камила Иргалиева

Cami Interiors

Заказчики видели свою будущую квартиру светлой и просторной, продуманной для самых разных сценариев — встреч с друзьями, киновечеров, работы и уединенного отдыха. Пространству требовалось серьезное обновление и перепланировка. Дизайнеру удалось вернуть изначальную высоту потолков в 3,3 метра — предыдущие владельцы опустили его уровень на 50 сантиметров для вывода коммуникаций.

Дизайн большой квартиры фото
Дизайн большой квартиры фото
Дизайн большой квартиры фото
Дизайн большой квартиры фото

Отделочные материалы были выбраны согласно исходной концепции. Легкие, ненавязчивые, но качественные решения помогли воплотить все пожелания заказчиков в условиях ограниченного бюджета. Владельцы настаивали на нейтральной палитре, но позже согласились несколько отступить от строгих правил — появление синих и рубиновых акцентов помогло сделать интерьер наполненным и завершенным. Многие предметы были выполнены на заказ специально для проекта. «Благодаря ему мы открыли для себя новых поставщиков и мастеров. Для нас это уникальный опыт работы в очень сжатые сроки, и он в полной мере отражает высокое качество работы всех участников», — добавляет Камила.

Дизайн спальни фото
Дизайн большой квартиры фото
Дизайн большой квартиры фото
Дизайн ванной фото

Барные стулья, Delo Design. Паркет, Sheucher. Краска, Benjamin Moore. Освещение, Flua. Декоративные подушки, Spira of Sweden. Диван, шкафы, тумбы, зеркала, кровати, все — выполнено на заказ.

Планировка квартиры 200 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит