Ксения Скорогод: московская квартира с весенним настроением

Дизайн интерьера фото
Диван, Dantone Home. Ковер, Art de Vivre. Текстиль, Sweet Home Atelier. Основной свет, «Центрсвет». Кресло, Ferm Living. Торшер, Menu. Журнальный столик, AM.PM. Керамические столики, Ceramum. На стенах краска, Little Green. Инженерная доска, Finex. Радиаторы, Zehnder.

Дизайнер Ксения Скорогод оформила квартиру площадью 100 кв. метров на 17-м этаже ЖК Vander Park для молодой семьи из трех человек. «Заказчики хотели, чтобы интерьер был современным, немного минималистичным и в то же время нес в себе личные черты. Они любят живопись и работы современных керамистов и хотели, чтобы искусство гармонично дополнило общую концепцию проекта», — вспоминает Ксения.


По теме: DE&DE Interior Studio: серая квартира для современной семьи

Создание проекта началось с необычных пожеланий заказчиков по планировочному решению: было важно, чтобы зоны столовой и гостиной были объединены, а зона кухни была скрыта от глаз. Неудобное на первый взгляд расположение вентканала неожиданно оказалось плюсом. Вокруг него расположилась бытовая техника и барная зона — так получилась открытая кухня-ниша с естественным светом и объединенная столовая-гостиной для приема гостей и семейных трапез. Удачным решением было развернуть холодильник и пенал с техникой в сторону прихожей, задействовав тем самым ее площадь, что позволило устроить большую рабочую поверхность на кухне.

Дизайн интерьера фото
Свет над обеденным столом, Gubi. Стол, Lulispace. Стулья, La Forma. Ваза, Menu. Живопись, Татьяна Кирикова, галерея ArtBrut. 
Ксения Скорогод фото

Ксения Скорогод

Дизайнер

Длинный коридор дизайнер разделила, чтобы выделить место для постирочной и сохранить отдельную зону прихожей с местом хранения. В комнате для пятилетней дочери хозяев квартиры организовали полноценную гардеробную, таким образом появилось и место для ниши — уединенного уголка для сна. «Главную спальню хозяев не хотелось перегружать, но небольшое рабочее место нужно было предусмотреть, — продолжает Ксения. — Так как в квартире достаточно много окон, мы смогли отдать часть спальни под небольшой кабинет, где располагается рабочая техника и место хранения документов».

Дизайн интерьера фото
Кухня выполненапо эскизам дизайнера. На полу керамогранит. Фартук отделан натуральным мрамором. 
Дизайн интерьера фото
Столешница из кварцевого агломератп. Барные стулья, Delo Design. Солонка и перечница, Menu. Поднос, Muuto. Керамика, Nata Nova. Текстиль, Sweet Home Atelier.
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Кабинет. Стол, стул, все — ИКЕА. Свет, La Redoute. Декор, галерея ArtBrut.
Дизайн интерьера фото
Стул, Archipélago.

«При выборе цветовой гаммы мы вдохновлялись оттенками наступающей весны. В проекте мне хотелось передать ощущение нового начала. Черный цвет оконных рам напомнил ветви деревьев, на которых еще не появилась листва, приглушенные голубые и зеленые оттенки — талый снег и едва проглядывающую зелень».

Дизайн спальни фото
Спальня. Кровать, Unica Moblar. Прикроватные столики, La Redoute. Ковер, Art de Vivre. Свет, AM.PM, «Центрсвет». Текстиль, Sweet Home Atelier.
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн детской фото
Детская. Обои, York. Столярные изделия выполнены по эскизам дизайнера. Стол, стул, комод, все — La Redoute. Свет, ИКЕА. Настольная лампа, Frandsen Design. Текстиль, Sweet Home Atelier. Керамика, Ceramum, Pastore.

Дизайн детской фото
Ковер, Art de Vivre. Подушки, Tkano.  
Дизайн детской фото

дизайн ванной фото
Ванная комната. Раковина, AeT. Смеситель, Giulini G. Сантехника, Villeroy & Boch. Керамогранит, Wow, Arcana.
дизайн ванной комнаты фото
дизайн ванной комнаты фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит