DE&DE Interior Studio: серая квартира для современной семьи

Серый в интерьере фото
Гостиная. Диван, Flexform. Журнальные столики, Molteni. Технический свет, Centrsvet. Декор, Kunst, Galerie 46, «Предметы».

Хозяева этой квартиры — семейная пара. «Супруги любят путешествовать и открыты всему новому», — говорят дизайнеры Ирина Бойцова и Юлия Ильина из студии DE&DE Interior Studio, к которым обратилась пара. Главным пожеланием заказчиков было создать функциональное пространство с большим количеством мест для хранения, растворенных в общей концепции интерьера.


По теме: E.L.F. Interior: семейная квартира в теплых тонах 80 кв. метров

Квартира расположилась в жилом комплексе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на первом этаже. Из окон открывается вид на зеленый внутренний двор. Изначальная планировка не соответствовала пожеланиям заказчиков — дизайнерам предстояло превратить трехкомнатную квартиру в четырехкомнатную. На площади 191 кв. метр нужно было организовать кабинет для хозяина квартиры, детскую комнату, спальню родителей, объединенное пространство кухни-гостиной, а также три гардеробных — по одной на каждого члена семьи.

Серый в интерьере фото
Кухня, Modulnova. Барные стулья, Lago. Диван, Flexform. Журнальные столики, Molteni. Декор, Kunst, Galierie 46, «Предметы». Паркет и декоративные панели на потолке, Derevo Group.
Ирина Бойцова и Юлия Ильина фото

Ирина Бойцова и Юлия Ильина

DE&DE Interior Studio

«Для нас любой интерьер в первую очередь начинается с архитектуры самого пространства. Мы тщательно продумываем планировку и уже на этом этапе прорабатываем будущие стилистические решения. Поэтому, нашей основной задачей было создать большее количество комнат, сохранив при этом пропорции, и визуально обыграть их», — рассказывают дизайнеры.

Серый в интерьере фото
Диван, Flexform. Журнальные столики, Molteni. Декор, Kunst, Galierie 46, «Предметы».
Серый в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Прихожая. Двери, ADL. Стеновые панели и паркет, Derevo Group. Освещение, Centrsvet.

В выборе материалов предпочтение было отдано холодным природным оттенкам: естественной фактуре бетона, дереву, выдержанному в спокойных тонах текстилю. Поддержать минималистские решения помогли детали, созданные специально для пространства: конструкция из стекла и металла в спальне, декоративные шпонированные панели в декоре стен и потолка в гостиной и холле, штукатурка с текстурой бетона. «Поскольку с самого начала работы у нас возникли доверительные отношения, заказчики беспрекословно полагались на наш вкус в выборе деталей, — добавляют Ирина и Юлия. — В любом проекте самое главное — это доверие со стороны заказчика и возможность реализации идей. Однако особенно теплая дружба у нас случилась с питомцем хозяев — шпицем Греем».

Серый в интерьере фото
Кровать, Arketipo. Прикроватный столик, Molteni. Светильники, Delta Light. Технический свет, Centrsvet. Стеновые панели и паркет, Derevo Group. Пастельное белье, Atelier Tati. Двери, ADL.
Серый в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Ванная комната. Керамика, Laminam. Раковины, Cielo. Смесители, Agape, Gessi. Ванна, Antonio Lupi. Унитаз, Toto. Подвесная тумба и зеркало, Derevo Group. Встроенные аксессуары, Antonio Lupi. Освещение, Centrsvet.
Серый в интерьере фото
Детская. Кровать, Ditre Italia. Бра, Vibia. Мебель и паркет, Derevo Group. Двери, ADL. Декор, «Предметы», Kunst.
Серый в интерьере фото
Подвесной светильник, Estilutz. Мебель и паркет, Derevo Group. Декор, «Предметы», Kunst.
Дизайн ванной фото
Гостевая ванная комната. Рaковина, AND28. Смеситель, Gessi. Керамика, Laminam. Светильники, Lee Broom. Технический свет, Centrsvet.
Серый в интерьере фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen