MMC Design: модный бутик как памятник античной архитекутры

Дизайн бутиков фото

Бутик Yinno Unico в Ханчжоу, Китай — проект MMC Designs. Это мультибрендовый магазин высокой моды занимает площадь 310 кв. метров. «Сосредоточенное вокруг женственности, духовности и уважения к мистическому прошлому, пространство сформировано наложенными друг на друга геометрическими структурами, заимствованными из форм Парфенона и великих пирамид, — рассказывают дизайнеры.  Мы создавализахватывающий эмоциональный опыт, передающий вечность времени и форм. Проект направлен на то, чтобы передать женский дух саморазвития в различных измерениях, включая мудрость, знания, мужество, уверенность и художественное развитие, в иммерсивном пространстве Yinno Unico.


По теме: MMC Design: гибкое пространство для текстильного бренда

Ритмическая композиция пространства перекликается с идеей Иоганна Кеплера о том, что Бог создал Солнечную систему с помощью платоновых тел. Примитивные геометрические формыдревних сокровищниц, несут в себе верования, восходящие к природе, историю и духовный свет».

Дизайн бутиков фото

«Строительные блоки» накладываются как детские кубики в гармоничную композицию, создавая ощущение порядка. Весь интерьер — отделан микроцементом. У входа в магазин есть изогнутые стены, которые разделяют и соединяют различные функциональные зоны.

Дизайн бутиков фото

«Архитектура — это застывшая музыка, а лестница — самая эстетичная вариация этого музыкального произведения. Лестница в Yinno Unico представляет собой мост, соединяющий первый и второй этажи. Со строгими пропорциями и простыми геометрическими формами лестница шаг за шагом увеличивается, гармонично и ритмично направляя визуальный фокус. Непрерывный переменный ритм пронизывает зеркало, создавая в пространстве чарующие «мелодии».

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Декоративный объект Torre T4
Дизайн бутиков фото

Дизайн бутиков фото

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Мягкий свет мягко падает с утопленного потолка, наполняя пространство спокойной атмосферой и создавая своего рода «завесу» тайны. Повсюду в пространстве каннелюры древнегреческих дорических колонн встроены в конструкции. Свет проникает в их зазоры и касается внутренней отделки из микроцемента, имитирующей текстуру пентелийского мрамора, использованного при строительстве Парфенона. Естественное освещение подчеркивает ткани, керамические текстуры и красный стальной остров в форме дуги. Оттенки и материалы контрастируют, но интегрируются друг с другом.

Планировка интерьера фото
Дизайн бутиков фото