Студия YSG: пентхаус в духе Педро Альмодовара в Сиднее

Дизайн интерьера фото
Арт Pink Bull 2020, Кэннон Дилл, галерея Pier Marq. Кухонный остров изготовлен Med Marble по индивидуальному заказу из «Голубого гранита» от Nefiko. Обеденный стол Birdsmouth изготовлен по индивидуальному заказу Адамом Гудрамом, Brochied Commissions. Обеденные стулья Molley, Cult. Люстра Apollo 6, McKenzie & Keim. Смеситель для мойки Vola. Керамика и винтажные металлические тарелки Rudi Rocket. Архитектурное освещение VBO.

Австралийское бюро YSG Studio спроектировало интерьер пентхауса площадью 400 кв. метров в Сиднее. Архитектор Ясмин Салех Гонием превратила квартиру с видом на залив Рашкаттерс в уютную семейную гавань с яркими деталями и атмосферой испанского тапас-бара.


По теме: Студия YSG: пентахус коллекционеров в Сиднее

К желанию трансформировать интерьер заказчиков подтолкнуло трудное время самоизоляции и перемены в образе жизни: их дети переехали и стали жить отдельно. Так изначально достаточно сдержанное пространство получило более смелую отделку и наполнение в виде сделанных на заказ предметов мебели, эффектного декора. Здесь появились пухлые диваны и кресла, ковры с высоким ворсом, каменные плиты с контрастными прожилками. Предметы не только выполняют свою основную задачу, но и помогают зонировать открытое жилое пространство. Авторы проекта описывают его настроение, как «откровенное и футуристическое, с дозой кинематографической эксцентричности Педро Альмодовара».

Цвет в интерьере фото
Торшеры Stacking Cromo Lucido и Stacking Dorato Lucido, Leucos.

Потолок в пентхаусе опустили, чтобы разместить коммуникации, а его деревянную поверхность выкрасили в черный цвет. Между гостиной и вестибюлем установили механические раздвижные двери. Непростой задачей было создать больше места для хранения из-за большого количества стеклянных стен, поэтому все изготовленные на заказ кровати имеют дополнительные отсеки и полки. «Мы также расширили главную спальню до балкона, включив в нее рабочий уголок и вместительную гардеробную, и создали зеленый оазис развлечений на открытом воздухе, который защищает от любопытных взглядов с соседних башен», — рассказывает Ясмин.

Цвет в интерьере фото
Арт Pink Bull 2020, Кэннон Дилл, галерея Pier Marq. Кухонный остров изготовлен Med Marble по индивидуальному заказу из «Голубого гранита» от Nefiko. Обеденный стол Birdsmouth изготовлен по индивидуальному заказу Адамом Гудрамом, Brochied Commissions.
Дизайн интерьера фото
Обеденный стол Birdsmouth. Обеденные стулья Molley Chair, Cult. Подушка сиденья сделана на заказ в цвете Nouvelle Vagues col 6 Rubis от Dedar.

Главным источником вдохновения для команды YSG стали современные испанские тапас-бары с их активным использованием плитки и насыщенных цветовых градаций, напоминающих о северном сиянии. «Общая схема буквально передается как цветовой круг», — говорит Ясмин. Всплески цвета здесь повсюду, например, в деталях обеденного стола, разработанного совместно с Адамом Гудрумом. Графические ножки, пронзающие столешницу, собрали в себе доминирующие оттенки дома.

Пыльно-розовый, сиреневый и сливовый — главные оттенки в открытой гостиной, где акценты созданы цитрусовыми тонами: это и золотистые полосы тотемов из муранского стекла, и янтарный иллюминатор на двери. В главной спальне изголовье кровати отделано окрашенным шпоном зебрано и увенчано мрамором Calacatta Viola. Светильники над ним, напоминающие солнечную систему, изготовлены из дутого стекла ягодных оттенков.

Дизайн интерьера фото
Диван Grande Soffice, Cipria, Edra. Кресло и подставка для ног Maker & Son в обивке из винтажного льна от Studio ALM. Столик изготовлен на заказ по проекту YSG, Euro Marble. Торшеры Stacking Cromo Lucido и Stacking Dorato Lucido, Leucos. Ковер на переднем плане Danskina Horizon, Kvadrat. Ковер на заднем плане Contained Patchwork изготовлен на заказ, Tappeti.
Дизайн интерьера фото
Вставка из янтарного стекла — яркий акцент в зоне гостиной.
Цвет в интерьере фото
Диван Trace Right Module из Surfmist от Tait с индивидуальной обивкой из Perspective Canvas от Hermes, изготовлено Rematerialised. Приставной столик Trace Easy Table в Surfmist, Tait. Стакан Coucou Glass, Maison Balzac.

Кухня была спроектирована как место развлечений, для нее владельцы просили «интерактивные нестандартные объекты». Отсюда фасад в оттенке горького шоколада, полки на стальном каркасе с подсветкой, на которых хозяева могут демонстрировать посуду. Кухонный остров облицован плитками из лазурита, цвет которого перекликается с оттенком залива за окном. Скульптурная белая барная стойка оснащена вращающимся сервировочным блюдом такого же синего цвета. Детали из лазурита украшают и мобильную тележку для напитков. Фоном служит глянцевая марокканская плитка белого цвета, отражающая свет.

Натуральный камень используется в проекте активно. Мраморные элементы можно увидеть в ванных комнатах, на кофейных столиках и прикроватных тумбах, а гостевой санузел украшает фартук из оникса. «Футуристическая «Космическая Одиссея 2001 года» года встречается с барселонским павильоном Миса ван дер Роэ», — описывает Ясмин свой красивый проект.

Дизайн интерьера фото
Кухонный остров изготовлен по индивидуальному заказу YSG из «Голубого гранита» от Nefiko, Med Marble. Столярные изделия для кухни изготовлены по индивидуальному заказу. Табуреты Dita, Grazia & Co. Стеллажи Men Sole Profondita, VB0. Кувшин и ваза Dinosaur Designs. Скульптура Ancestor Amber, 2020, Уильям Версаче, Curatorial+Co. Подставка для торта Ra, Анн Демельмейстер, Spence & Lyda.
Цвет в интерьере фото
Кухонный остров изготовлен по индивидуальному заказу YSG из «Голубого гранита» от Nefiko, Med Marble. Столярные изделия для кухни изготовлены по индивидуальному заказу. Табуреты Dita, Grazia & Co. 
Цвет в интерьере фото
На вращающемся блюде предлагают подавать сыр или канапе. 
Цвет в интерьере фото
Сервировочная тележка изготовлена по индивидуальному заказу Maiden & Co. Глазурованная плитка ручной работы цвета Casa White, Onsite. Подставка Volute Plater, Maison Balzac. Бутылки Native Drops.
Дизайн квартиры фото
Стеллаж Men Sole Profondita, VBO. Кружки и миски Mud Australia. Скульптура Натали Розин, Saint Cloche. Ваза Rudi Rocket. Стаканы Ikea.
Цвет в интерьере фото
 Подвесные светильники 28 Series, Bocci, Moebel. Декоративные подушки сделаны на заказ из ткани Dedar, South Pacific, изготовлены Rematerialized. Покрывало Spence and Lyda. Ковер изготовлен по индивидуальному заказу Tappeti. Горшки и растения от Уилла Дангара. Керамическая тарелка от Фелисити Нг. Ваза от Dinosaur Designs. Стеклянная посуда DEA Store.
Цвет в интерьере фото
Изголовье кровати и прикроватные тумбы сделаны по индивидуальному заказу из мрамора Viola от Euromarble, с отделкой окрашенным шпоном со специально разработанной вставкой для изголовья из ковра ручной работы Grande от Tapetti. Стеновые панели из окрашенной древесины Dulux Hogs Breath, Winchestor Interiors.

Цвет в интерьере фото
Прикроватная тумба сделана ​​по индивидуальному заказу, изготовлена ​​Wincehstor Interiors с использованием оникса Sunset Onyx Euromarble. Светильник для чтения Roy Wall Light, VBO. Арт Bag Head, 2017, Хедли Робертс, галерея Pier Marq. Кастомизированная подушка Dedar, South Pacific, изготовлена Rematerialized. Корзина Wulbung, Koskela. Вазы DEA Store. Покрывало Missoni для Spence & Lyda.

Дизайн интерьера фото
Кресла Tait с нестандартными подушками для сидений из ткани Hermes, изготовлены Rematerialised. Кресло Cortina Armchair Outdoors из коллекции Lifescape 06, Minotti, Dedece. Журнальный столик изготовлен по индивидуальному заказу.
Дизайн интерьера фото
С просторной террасы открывается захватывающий вид на город.
Столешница с раковинами изготовлена по индивидуальному заказу из красного оникса от Nefiko. Настенный смеситель Vola. Настенная плитка Phenomenon Mutina, Di Lorenzo Tiles. Ваза Colourscapes, диз. Аманда Дзедзич, Amanda Dziedzic Glass.
Дизайн ванной фото
Столешница с раковиной изготовлена по индивидуальному заказу из мрамора Viola от Euromarble. Плитка ручной работы в цвете Purple Iris, Zia Tile. Смеситель для раковины Vola.
Дизайн квартиры фото
Столешница с раковиной изготовлена по индивидуальному заказу Euromarble. Смеситель для раковины Vola.

Концентрация красоты у нас в Pinterest