Archpoint: итальянское бистро в Москве

итальянское бистро LINO в Москве

Пространство небольшого бистро LINO в самом центре Москвы разработала команда студии Archpoint. Основой концепции стало сочетание классических деталей итальянского интерьера и современного дизайна. Перед авторами стояла задача создать новую точку притяжения — место, куда хочется зайти утром на кофе, вернуться на обед ради авторской кухни и остаться до вечера с бокалом вина.


По теме: Брассери в Москве по проекту бюро Archpoint

Archpoint лого фото

ARCHPOINT

Студия  дизайна

Рестораны в Москве фото
Итальянские рестораны в москве фото

Небольшая площадь 91 кв. метр повлияла на решение сделать кухню открытой. Гости могут наблюдать, как готовится заказ, пообщаться с поваром и, при желании, даже встать рядом и раскатать тесто на мраморной столешнице. Интерьер выполнен в спокойных тонах с использованием дерева, мрамора, кожи, латуни, стекла и бетона. Санузел напоминает деревянную шкатулку и отделен от зала тяжелой кожаной шторой.

Рестораны в Москве фото

Пространство небольшого зала архитекторы наполнили деталями, которые интересно рассматривать — латунные светильники на кожаных ремнях, гипсовые слепки свитеров. Яркие детали ассоциируются с Италией — роспись на балках напоминает о потолках в палаццо, декоративный пол выполнен в технике терраццо, на полках бара между бутылок расставлены раскрашенные деревянные Пиноккио. Недалеко от входа расположен большой деревянный стол, будто перешедший в наследство от итальянской бабушки. Он окружен отреставрированными винтажными стульями и сервирован посудой с итальянскими узорами. Винный шкаф с витринами встроен в стену так, что бутылки и бокалы видят не только гости в зале, но и прохожие на улице.

Итальянские рестораны в москве фото
Итальянские рестораны в москве фото
Ваза для фруктов Petali
итальянское бистро LINO в Москве
итальянское бистро LINO в Москве

Уникальный контент специально для Yandex.Zen