Бутик Cris Barros: мягкий минимализм Каролины Малухи

Дизайн бутиков фото

Каролина Малухи, основательница Carolina Maluhy + Partners, спроектировала интерьер нового флагманского бутика для компании Cris Barros в Белу-Оризонти, Бразилия. Дизайнер сотрудничает с этим брендом уже около 15 лет, и на этот раз предложила построить интерьер на ритме красивых изгибов,  песочной гамме, натуральных материалах, ярких акцентах и предметах ручной работы.


По теме: Пентхаус в Сан-Паулу по проекту Каролины Малухи

Площадь нового бутика  400 кв. метров. Он состоит из четырех светящихся комнат, соединенных порталами и украшенных тропическими растениями. Здесь все создано для того, чтобы неспешно насладиться тишиной. Это изысканное и многослойное пространство выстроено так, чтобы создавать у посетителей иллюзию, что они находятся среди прудов и островов. У входа в бутик устроили небольшой бассейн, возле которого слышны звуки плещущейся воды. Раскидистые растения напоминают о реках Бразилии — это оформление предложил художник, ремесленник и дизайнер Педро Петри.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Извилистый диван на зеленом ковре органической формы — напоминание о камнях, покрытых мхом. Эта эстетика перекликается с деревянными тотемами и скульптурами Фриды Нао Лате, которые использовали в качестве демонстрационных подиумов для ювелирной коллекции бренда. На других подиумах-камнях разместили обувь и аксессуары.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Потолок высотой 5 метров украшен световыми люками: они одновременно освещают пространство и подчеркивают отражения на изгибах одежных вешалок, выполненных из матовой латуни. Самый дальний зал задуманная как своего рода убежище — низкий потолок, мягкие коврики и льняные шторы натурального песочного цвета создают ощущение безопасности. Подвесные светильники, разработанные Адрианой Язбек, напоминают облака и наполняют комнату теплым светом. В просторном холле перед примерочными находятся огромные деревянные объекты — столы и скамьи. Они завершают образ спокойного и минималистичного бутика.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами