Tali Roth Interior Design Studio: таунхаус в Нью-Йорке

Нью-йоркский Челси — один их самых дорогих кварталов города, в котором находится множество галерей, ресторанов, исторических мест и парков, среди которых и самый необычный — High Line. Именно здесь бюро Tali Roth Interior Design Studio полностью реконструировало таунхаус — и проект стал одним из программных в практике дизайнера. 


По теме: Home Studios: семейная квартира в Нохо

Ваза для фруктов Petali

 

Австралийка Тали Рот получила образование образование в RMIT (Мельбурнский королевский технологический институт), однако она всегда утверждала, что на нее больше повлияла архитектура 60-х и 70-х годов, яркие образцы которой все еще можно найти в пригородах Мельбурна. Тали Рот долгое время жила в Нью-Йорке, где она вела проекты совместно с Тиной Рич: девушки предпочитали работать вместе, однако обе сохраняли собственные независимые практики. Тем не менее, успешный бизнес в Нью-Йорке не смог удержать дизайнера от возвращения в Австралию — однако она до сих пор с помощью Кэрри Сенфт (это директор по дизайну офиса в Нью-Йорке) ведет в Америке множество проектов, которыми гордится. Проект Chelsea — один из них.

Это полное переосмысление довоенного таунхауса. Для него, как и для других ее работ, характерны текстурные, многослойные и функциональные пространства, наполненные смелыми формами и фактурами, к которым хочется прикоснуться. Целью было создать свой непритязательный и яркий интерьер, который бы полностью соответствовал духу города.

За основу взяли песочную палитру с преобладанием землистых оттенков. Дерево, кожа, ротанг и пробка были выбраны в качестве материалов для мебели, а фоном для них стали белый цвет стен и фактурный текстиль. Мрамор с крупным рисунком использовали для кухни и ванной — так удалось создать контраст с деревянными фасадами шкафов. Как и в других своих проектах, в интерьере гостиной Тали Рот использовала яркую скульптуру Энни Моррис. Здесь же можно увидеть один из ковров из недавно основанной собственной коллекции Тали Рот.

Яркие вазы и подушки также характерны для ее интерьеров. Однако больше всего поражает то, как она обустроила детскую — в темно-синих тонах, с геометрическими картинами на стенах и скульптурными предметами мебели: дизайнер известна тем, что предпочитает создавать функциональные пространства для детей без ущерба общему стилю апартаментов.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит