Рустэм Уразметов: офис для компании Skillbox

офис Skillbox фото

Рустэм Уразметов спроектировал входную зону в офисе Skillbox — российской интернет-компании, работающей в сфере онлайн-образования. Минималистичный, запоминающийся дизайн, разработанный архитектором, ассоциируется с прогрессивным онлайн-университетом.


По теме: Рустэм Уразметов: квартира как оммаж Мондриану

«Типовой ремонт из 90-х», — так определил исходную картинку Рустэм Уразметов: пол и стены в плитке, подвесная система «армстронг» на потолке. В основной части офиса  ремонт уже был сделан — это накладывало ограничения на работу архитектора: входная зона должна была стать логичным продолжением остальных помещений. Еще один сдерживающий фактор: несущая стена разделяла входной холл площадью 52 кв. метра от ведущего к лифту и лестнице коридора. Из плюсов: высокие потолки и правильная геометрия.

офис Skillbox фото
Рустэм Уразметов фото

Рустэм Уразметов

Архитектор

В старых границах помещений были сформированы новые функциональные зоны: стойка ресепшн, гардеробная, зона ожидания — в ее основе лежит идея модульности. Из простейших элементов-кубиков можно создавать различные композиции под разные сценарии — такая игра с формами напоминает Tetris. Благодаря мобильности модулей пространство становится трансформируемым, подвижным.

офис Skillbox фото
офис Skillbox фото

Кубики выполнены из металлического профиля 25 х 25 мм и прозрачного плексигласа толщиной 8 мм. Перфорация в виде знака знака «плюс» уменьшает вес каждого кубика. Такой же знак можно увидеть в разных элементах интерьера. В оформлении лифтового холла продолжается концепция основной зоны, но с меньшей интенсивностью. Стены, примыкающие к лифту, отделаны керамической плиткой 15 х 15 см с черной затиркой. «Изначально концепция, предложенная мной, предполагала более яркую цветовую палитру, но в итоге было решено реализовать сдержанный вариант», — говорит Рустэм Уразметов.

офис Skillbox фото
офис Skillbox фото
офис Skillbox фото
офис Skillbox фото

Планировка фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest