Екатерина Ломалина: кофейня DUO в Екатеринбурге

кофейня DUO в Екатеринбурге фото

Команда BLOK design and Architecture под руководством Екатерины Ломалиной спроектировала кофейню для сети DUO; под этим брендом в Екатеринбурге работают три кофейни, пиццерия и бистро. «Это наш четверый совместный проект. Задачей было сделать свежее пространство и на 55 кв. метрах разместить бар-станцию, посадку, сервисную зону», — говорит Екатерина.


По теме: Владимир Анд: кофейня на месте бывшего завода в Краснодаре

Кофейня  находится в центре Екатеринбурге, на первом этаже  торгового центр Crystall. Имеет свой собственный вход, а также вход со стороны парфюмерного гипермаркета «Золотое яблоко», расположенного по соседству.  Помещение угловое, две внешние стены — витражные, что дает много естественного света.

кофейня DUO в Екатеринбурге фото
Екатерина Ломакина фото

Екатерина Ломалина

BLOK design & architecture

Изначально дизайнеры хотели сменить вектор стилистики бренда, сделать его более  минималистичным, но в результате решили  придерживаться существующей эстетики DUO: много естественного света и белого цвета, мягкие краски и формы, голубой в контрасте с оранжевым, тактильно приятные материалы. В интерьере использованы простые отделки: покраска, керамическая плитка, фанера. «Мы взяли за основу белый цвет и присущую бренду DUO фанеру, сделав акцент на ее текстуре. Добавили фирменный пастельно-голубой и немного терракоты. Для большей графичности ввели черные акценты в зонирующих перегородках и мебели».

кофейня DUO в Екатеринбурге фото

кофейня DUO в Екатеринбурге фото

Дизайнеры разместили большую станцию-бар в центре зала, перед ней расположили сервисную стойку. Вдоль окон спланирована посадка: в передней части зала создана барная зона, в дальней — диванная. Эти две зоны вдоль окна разделены дополнительной стойкой, которую используют для выкладки сувенирной продукции, книг и журналов. Основная часть мебели проектировалась специально для данного пространства.

кофейня DUO в Екатеринбурге фото

кофейня DUO Екатеринбург фото
кофейня DUO Екатеринбург фото

кофейня DUO Екатеринбург фото

Дизайн интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest