Osmose: дом для новых предпринимателей с винтажными предметами

Цвет в интерьере фото
Гостиную украшает работа Леонарда Рудера Sky Liner, 1980-82 . Круглое бра, дизайн Вернер Пантон. Стены оклеены японской бумагой, окрашенной вручную мастерами Porter Teleo. 

Анди Хесс, дизайнер и основатель портлендской студии Osmose постоянно расширяет сферу своей компетенции. С момента основания Osmose в 2007 году ее проекты варьируются от интерьера хипстерского кафе Stumptown Coffee Roasters до офиса технологической компании. Добавьте к этому элегантное портфолио жилых интерьеров и очень точное знание возможностей местных мейкеров, и получится мощный опыт.


По теме: Викторианский дом в оттенках драгоценностей

Недавно студия Osmose завершила интерьеры семейного дома площадью 557 кв. метров. Клиенты — супружеская пара, представители нового класса предпринимателей. Хайме Шмидт пережила серьезные перемены, после продажи своей компании по производству органической парфюмерии и дезодорантов концерну Unilever. Постоянно руководя быстрорастущим бизнесом (Шмидт всего за семь лет расширила свое дело до более чем 30 000 магазинов), она теперь оказалась в положении, когда, наконец, смогла сбавить темп и заняться семейным очагом.

Дизайн интерьера фото
Команда Osmose спроектировала и выполнила витраж (художник Исаак Смит), чтобы максимально усилить воздействие высокого сводчатого потолка и усилить красочность обстановки.

Хайме Шмидт и ее муж Крис Кантино наткнулись на виллу середины прошлого века с пятью спальнями. Купив ее они наняла дизайнеров с тем, чтобы создать обстановку, в которой нет двух одинаковых предметов. В комнатах должна была найти место винтажная итальянская мебель и светильники, привезенные из поездок в Европу.

Дизайн интерьера фото
Просторный семейный диван — модель Otto, дизайн Пьеро Лиссони, Cassina. Кофейный столик Swole, Blu Dot. Настольные лампы Theia, Матиас Хан, Marset. Винтажные бра Mazzega.

В результате обновления получился совершенно уникальный дом, который теперь повторяет образ жизни динамичной пары, отражает стиль семьи. «Для нас было важно, чтобы наше пространство выглядело вдохновляющим и непредсказуемым, — говорит хозяйка дома. — Мы выкрасили встроенные деревянные шкафы в сочный оттенок зеленого, который дарит гармоничный и успокаивающий настрой.

Дизайн дома фото
Белый настенный светильник Coupé, дизайн Джо Коломбо, Oluce. В 1968 году Coupé выиграл «Международную премию дизайна» Американского института дизайнеров интерьера в Чикаго. Он является частью постоянной коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке и музея Neue Sammlung в Мюнхене. Обои Phillip Jeffries. 
Дизайн дома фото
Изготовленное на заказ изголовье спроектировано Osmose и обито текстилем от Schumacher. Потолочный светильник, Ян Плечач и Генрих Вильгус, Lasvit. Краска Benjamin Moore. Обои Phillip Jeffries.

«Если у меня важный звонок, я буду работать внизу, где я могу закрыть дверь и забыть все, что отвлекает. Я предпочитаю ноутбук настольному компьютеру, с ним я могу переместится на крыльцо или поработать в гостиной». «Хозяйка умоляла об открытом жилом пространстве, — рассказывает дизайнер Анди Хесс. — Существующие окна были заменены на французские, в пол, чтобы гостиная могла комфортно переходить изнутри наружу». Команда спроектировала и выполнила большой витраж (художник Исаак Смит), чтобы максимально усилить воздействие высокого сводчатого потолка и усилить красочность обстановки.

Дизайн дома фото
Светильник Castle, Джейсон Миллер, Jason Miller Studio.

Дизайн дома фото
В кабинете стены украшены обоями, расписанными вручную, Porter Teleo. Шторы Robert Allen. Ковровое покрытие Nourison.

Дизайн дома фото
Кресло Wingback,Том Диксон. Табурет, дизайн Ванс Скелли. На стене — работа Бернара Д'Андреа. Шторы Jessica Zoob. Краска Benjamin Moore.
Дизайн интерьера фото
Обновленный камин, французские окна от пола до потолка и необычный «островной» диван Saruyama Island, дизайн Тошиюки Кита, 1989 года, Moroso доминируют в гостиной. Обои Weitzner. Торшер AJ Visor, Арне Якобсен, Louis Poulsen.

Камин обрамлен травертином, его мотив вдохновлен дизайном Карло Скарпы. Команда Osmose сотрудничала с местным скульптором Скоттом Фостером, чтобы создать рельефное панно. Бархатный рыжий диван в комплекте с ворсистым ковром и необычными журнальными столиками со столешницами из оникса, горячей палитрой и аутентичными винтажными предметами помогает создать атмосферу 1970-х. Стены украшает яркая работа Леонарда Рудера Sky Liner, 1980-82 и настенный светильник Джо Коломбо 1967 года.

Дизайн интерьера фото
В кабинете есть место для игры в настольный теннис. У стены — диван Terrazza, Убальд Клуг, de Sede, 1973. С потолка свисают лампы Pipe, дизайн Herzog&de Meuron, Artemide.

«Мы с мужем Крисом создали недавно инвестиционный фонд под названием Color, который позволяет нам инвестировать в небольшие и недостаточно представленные бизнесы, в людей, создающих активности, в которые мы верим. Еще мы запустили медиа-компанию под названием Supermaker, которая прославляет различные независимые бренды и современное мышление».

Шмидт подчеркивает, что ее дом не предназначен для перепродажи — «здесь нет безопасного бежевого ковра». «Персонализируя свое пространство, я думала о том, чтобы жить комфортно и счастливо в данный момент, в обстановке, которая кажется мне и моей семье подходящей здесь и сейчас».

Дизайн дома фото
Ванную комнату украшает плитка по дизайну Тому Диксону.
Дизайн дома фото
Раковина выбрана сочного оранжевого оттенка.

Концентрация красоты у нас в Pinterest