Мишель Годмер и Катрин Лаваль: теплые комнаты в Монреале

Бежевый в интерьере фото

Дизайнеры Мишель Годмер и Катрин Лаваль оформили часть помещений дома в Монреале, Канада, и создали серию медитативных пространств в оттенках песочного и бежевого.


По теме: StudioAC: узкий дом в Торонто

Дом, получивший название Résidence Esplanade, расположен в Майл-Энд, модном районе Монреаля, где находятся различные закусочные, кафе и магазины винтажа. Изначально жилье представляло собой две отдельные квартиры, но пять лет назад их объединили, получив двухэтажные апартаменты.

Бежевый в интерьере фото
Бежевый в интерьере фото

Во время ремонта от многих элементов декора избавились — новый владелец, молодой коллекционер мебели и искусства, хотел получить более индивидуальный интерьер. На первом этапе дизайнеры завершили ремонт лестничной площадки на верхнем этаже, кабинет и одну из спален — остальными комнатами заказчик планирует заняться позже. Три обновленные зоны были выполнены в различных оттенках бежевого. Этот цвет, по словам дизайнеров, «напоминает мягкий зимний свет», который они увидели в первый день посещения Résidence Esplanade.

Бежевый в интерьере фото

В спальне стены окрашены известковой краской цвета яичной скорлупы. В задней части комнаты разместили высокий шкаф с плетеными вставками из тростника, а под окном установили консоль из белого дуба, чтобы владелец мог выставлять личные вещи или предметы декора.

Бежевую палитру комнаты разбавляет стоящее в углу кресло в приглушенно-розовой обивке. Оформление кабинета выполнена в том же духе, что и интерьер спальни. Здесь в нишу встроен дубовый рабочий стол, дополненный простым черным стулом и сферической подвесной лампой, свисающей с потолка.

Бежевый в интерьере фото
Бежевый в интерьере фото

Нейтральную палитру делают интересней фактуры — в частности, гофрированная отделка стены перед письменным столом. Она перекликается с рисунком рифленых стеклянных дверей с рамами цвета топленого молока, которыми оснащены комнаты на первом этаже. Дизайнеры говорят, что планируют использовать такую ​​же успокаивающую эстетику во всем остальном доме, когда они начнут второй этап ремонта. В их планах также добавить мезонин и террасу на крыше, чтобы владелец мог наслаждаться летними днями с видом на гору Мон-Рояль.

Бежевый в интерьере фото
Бежевый в интерьере фото
Бежевый в интерьере фото

Бежевый в интерьере фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами