Studio 10: стекло и мрамор в концепт-сторе Geijoeng

Studio 10 работы фото

Geijoeng, китайский минималистичный бренд женской одежды недавно открыл концепт-стор в Шэньчжэне. Дизайн интерьера, созданный Studio 10, исследует взаимодействие текстиля и других материалов, прозрачности, преломления и отражения света.


По теме: Studio 10: общественный центр в деревне

В этом пространстве площадью 120 кв. метров архитекторы решили отразить минималистский подход Geijoeng и создать эффектный фон для осенне-зимней коллекцией бренда — из шелка, шерсти, кашемира, бархата и других тяжелых тканей с богатой текстурой.

Studio 10 проекты фото

Пространство преобразили за счет использования и наслоения светоотражающих, полупрозрачных и прозрачных материалов в сочетании с зеленым бархатным занавесом Kvadrat RafSimons и тщательно продуманного искусственного освещения. Стекло встречает гостей буквально с порога — стеклоблоками, сквозь которые проглядывает серовато-зеленая краска, вымощены входной коридор и витрина. На части стен используется канальное стекло, за которым лежит серебристый зеркальный материал, позволяющий оттенкам зеленого преломляться и отражаться во всем пространстве.

Studio 10 работы фото

Огороженная акриловыми трубками примерочная располагается почти в помещения, словно небольшая сцена. Внутри нее зеленый бархатный занавес обеспечивает необходимое уединение, а также позволяет изменить облик пространство: когда штора открыта, примерочная слегка просматривается насквозь, создавая театральный эффект и драматизм. Вся подвесная система для одежды состоит из изготовленных на заказ матовых акриловых стержней, соединенных серебристыми металлическими креплениями, наподобие строительных лесов, и легко регулируется и адаптируется. Опорой для стержней служат блоки из зеленого мрамора. Они разного размера, поскольку некоторые из них используются в качестве витрин, скамеек или платформ для хранения.

Studio 10 работы фото

Пол внутри концепт-стора вымощен серо-зеленым терраццо, изготовленным на заказ, с добавлением крупных фрагментов темно-зеленого и белого мрамора: это олицетворяет решимость бренда в отношении материалов и мастерства. Команда по работе с клиентами Geijoeng тесно сотрудничала со Studio 10 на протяжении всего времени разработки и реализации проекта.

Studio 10 проекты фото
Studio 10 проекты фото
Studio 10 проекты фото

Studio 10 работы фото

Studio 10 работы фото
Studio 10 работы фото

Studio 10 проекты фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами