Кармин Ван Дер Линден и Томас Гелдоф: квартира на побережье

Зеленая кухня фото

Эта двухуровневая квартира в Бельгии — первый совместный интерьерный проект архитекторов Кармин Ван Дер Линден и Томаса Гелдофа, базирующихся в Генте и Антверпене соответственно. В интерьере они соединили природные и промышленные материалы, чтобы отразить расслабленное настроение апартаментов, расположенных на побережье — среди песчаных дюн и травянистых склонов.


По теме: Пентхаус площадью 15 кв. метров в Бельгии

Сдержанное и лаконичное пространство квартиры в первую очередь привлекает внимание палитрой. На кухне фартук, стеллажи и обшитые панелями шкафы из березы окрашены в приглушенный зеленый цвет. «Выбор цвета дерева ненавязчиво привносит в интерьер оттенок водорослей из расположенного совсем рядом моря и маррамовых трав в окружающих дюнах», — комментируют авторы проекта.

Двухэтажная квартира фото
Дизайн квартиры фото

В пару к зеленому цвету архитекторы предложили оттенки натурального мрамора. На кухне светлый мрамор Alga Marina использовался для изготовления столешниц и поверхности центрального стола, выполняющего роль кухонного острова. В отличие от привычных островов-блоков он смотрится визуально более легким, поскольку стоит на перекрещенных металлических ножках. Оттенок зеленых водорослей встречается и на других обшитых деревом стенах в квартире, а также в гостевом туалете с темной мраморной раковиной Gris Violet.

Дизайн спальни фото

Оставшиеся поверхности по всей квартире покрыли белой краской с выраженной текстурой, напоминающей глину, чтобы вызвать «бессознательное чувство тишины и покоя». На белом фоне выделяется эффектная винтовая лестница из оцинкованной стали. Этот материал был специально выбран Кармин Ван Дер Линден и Томасом Гелдофом, поскольку, по их мнению, он выглядит почти перламутровым.

Цвет в интерьере фото

Мебели в квартире минимум. Одна стена гостиной за лестницей полностью занята открытыми полками, которые простираются вверх до уровня второго этажа. Здесь владелец может демонстрировать книги или другие любимые объекты. В белоснежной главной спальне текстуры добавляют лишь деревянные панели, перекликающиеся с оформлением кухни. Ничто не отвлекает от главного украшения квартиры — огромных окон, в том числе в почти черной сауне, сквозь которые открывается вид на пляжный пейзаж.

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Дизайн интерьера фото
Цвет в интерьере фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами