Тренды 2020/2021: 7 итальянских палитр

Тренды 2020/2021: 7 итальянских палитр

Итальянский бренд Poltrona Frau представил свою концепцию ColorSphere® — «новый способ думать о цвете», когда цвета оцениваются по более простому и быстрому чувственно-эмоциональному пути.


По теме: Модная палитра 2022 года: 5 цветов

Хроматическая карта ColorSphere® идентифицирует и объединяет похожие цвета в группы, создавая круговые группировки, которые намного легче выбирать и комбинировать по сравнению с традиционным научно-техническим подходом.

Система была составлена при участии Джулио Ридольфо, колориста и дизайнера по текстилю с мировым именем. ColorSphere® состоит из семи основных семейств, упорядоченных в соответствии с постепенной хроматической логикой тонов и подтонов. В свою очередь, эти семьи включают 14 подгрупп, в общей сложности 73 цвета. Сохранились 26 «исторических» оттенков из каталога Poltrona Frau, а также были добавлены 47 новых оттенков. Главное достоинство ColorSphere® — возможность легко создавать новые гармоничные комбинации.

В темноту

Into the Black — это путешествие к глубокому черному через сложную гамму теплых и холодных серых оттенков с идеально сбалансированными тонами и полутонами. Это цвета мира руководителей, камней, функционализма и экспериментальной архитектуры. Широко используемые в интерьерах и архитектуре, эти цвета достаточно свободно сочетаются с самыми разнородными материалами и мебелью, не теряя при этом своей элегантности.

Млечный Путь


Галактика белого цвета сияет многочисленными теплыми и холодными оттенками. Ледяная, сияющая элегантность группы Frozen Whites включает четыре оттенка холодного белого цвета, вдохновленных самыми роскошными тканями. Группа Soft Whites включает пять очень сложных оттенков теплых, мягких белых, которые придают обивочной коже разнообразные визуальные и эмоциональные характеристики, от крема до пористого мрамора.

Основа

Палитра Foundation напоминает тонкий слой тонального крема, который улучшает цвет лица. Это естественная и приглушенная элегантность оттенков, которые придают утонченный и особенный тон всему интерьеру, не навязывая сильного присутствия. Три легких, изысканных и универсальных оттенка, которые представляют собой нечто среднее между серым и бежевым и напоминают запах пудры, фундука или свежеиспеченного печенья.

Земля

Tierras — это коллекция темных и светлых коричневых цветов, оттенков природы и седельной кожи. Blonde Woods, Tannery и Ever Browns отсылают к вневременным тонам, связанным с английской традицией клубов и миром конного спорта. В современной интерпретации нам предлагают исследовать новые светлые оттенки, вдохновленные драгоценными породами дерева и интерьерами самых роскошных автомобилей.

Красные воспоминания

Как и красные вина, эти роскошные и эффектные красные со временем улучшаются, приобретая с годами более насыщенные и ценные оттенки. Палитра Red Memories рассказывает часть истории Италии и самой компании Poltrona Frau, например, Vanity Fair имеет сходство с насыщенным красным цветом на древнеримских фресках, который получил название «помпейский», а глубокие оттенки напоминают лаки, коччопесто (материал из фраг­мен­тов кир­пи­ча, чере­пи­цы и гаше­ной изве­сти) и мягкие обложки древних переплетенных вручную томов.

Земля

Палитра призвана передать все безмолвное очарование зимнего сада, увиденного в полночь: в нем собраны волшебные и таинственные оттенки. Out of the Blue исследует все оттенки синего: от морозных тонов и ярких синих до менее насыщенных, самых легких голубых. Две обновленные палитры зеленых, Pier 1 и Tender is the Night, исследуют интенсивные и элегантные ночные зеленые, а также более легкие, голубоватые и натуральные оттенки.

Снова в городе

Эклектичная, смелая, космополитичная палитра Back in Town вобрала не близкие друг другу оттенки, разные цвета, сочетая их эмоциональным способом, полным культурных ссылок. Подборка Gion — это знаменитый район гейш в Киото, один из самых престижных и известных в Японии. Его огни, его ночная жизнь, его утонченность воплощены в изысканных оттенках пурпурного в сочетании с яркими желтыми цветами. Faubourg символизирует парижскую роскошь с отсылкой к цветам французской высокой моды и кожгалантереи. Ipanema — дорогой район в Рио-де-Жанейро с видом на знаменитый пляж; подборка вобрала в себя экзотические краски и оттенки латиноамериканских панорам.

Концентрация красоты у нас в Pinterest